Цена на нефть взлетит выше 200 долларов за баррель, если будут введены новые санкции против России

фьючерс нефти

В четверг, 24-ого июля, Евросоюз может опубликовать новый список санкций, который будет дополнен новыми гражданами и компаниями. До сих пор, не ясно решится ли Запад на введение реальных экономических санкций с торговой блокадой в отношении РФ, но в случае, если это произойдет, цена на нефть «выстрелит» выше 200,00 долларов за баррель.

Снижение объема торговли с Россией иможет привести к мировому экономическому кризису.

По мнению ведущего экономиста из Oxford Economics Адама Слейтера, ослабление торговых отношений с Россией в энергетическом секторе, создаст дефицит энергетических поставок, что негативно скажется, как на Европе, так и на мировых рынках, что не исключает появление нового экономического кризиса. «В этом случае цены на нефть взлетят выше 200 долларов за баррель, - добавил он. – Если Россия лишится доступа к западным рынкам, ее экспорт энергоносителей сократится на 80,00 процентов».

ЕС приобретает 84,00 процента российской нефти, газа – 76,00 процентов, при этом есть страны, которые находятся на 100-процентном обеспечении России.

Если Россия не выполнит свои обязательства, ЕС будет вынужден нанести ответный удар в виде новых санкций.

В настоящее время, власти РФ полностью выполняют свои обязательства, несмотря на риски, вызванные процесс ом транзита газа через политически нестабильную Украину. Вслед за возможным прекращением поставок может последовать ответная реакция ЕС в виде санкций «третьего уровня», который коснётся целых секторов российской экономики, либо в виде определённых торговых ограничений.

ЕС противится ужесточению санкций против России.

Лидеры стран ЕС надеются, что Россия и Украина сумеют к осени урегулировать газовый спор. Стоит отметить, санкции в отношении пытаются ужесточить, в первую очередь, власти США, Европа же неохотно следует американскому примеру, поскольку ее экономика еще слаба и не выдержит нарушения отношений с ведущим торговым партнером.

Обмен между ЕС и Украиной может быть совсем неравноценный.

Если не принимать во внимание поставки природного российского газа в Европу, нельзя упускать влияние даже малейшего нарушения товарных потоков. В подобных условиях Европа может потерять существенную часть ключевого рынка сбыта и может столкнуться в нехваткой сырья. В свою очередь, европейские компании получат «безжизненный» украинский рынок, который не обеспечит необходимые поставки, и экспорт в Украину потеряет всякий смысл ввиду отсутствия спроса.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев