Фьючерсы золота пользуются спросом на снижениях

фьючерс золота

Цены на драгметалл стабильны и находятся выше 1.300 доллара за унцию при поддержке конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке, пока рынок ожидает выхода статданных по занятости в Америке и результатов собрания Федрезерва, как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Во вторник в 13.45 мск золото торговалось по цене 1.307.71 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.303.99 доллара при закрытии предшествующих торгов, а американские фьючерсы выросли в цене на 4.60 доллара до 1.307.90 доллара за тройскую унцию.

В среду Федрезерв озвучит результаты собрания, от которого рынки ожидают сокращения программы выкупа облигаций и указаний на срок повышения процентных ставок. Из макроэкономических отчетов Америка выпустит отчетности по ВВП и рынку труда.

Рынок драгоценного металла в диапазоне до совещания Федрезерва и экономических отчетностей текущей недели. Цены будут держать свои позиции в области 1.300 доллара, в связи с тем, что геополитическая напряженность дает рынку мощную поддержку. Главы Евросоюза и Соединенных Штатов в понедельник согласовали новые санкции против РФ, которые коснуться финансовой, оборонной и энергетической сфер. Во вторник страны Евросоюза вели переговоры относительно введения конкретных мер против российских компаний, включая также запрет на европейские рынки капитала государственным банкам России.

Золото протестировало уровень 1311.

Как сообщили эксперты МОФТ, котировки драгметалла продолжают показывать позитивный настрой, несмотря на тот факт, что большая часть аналитиков сомневаются в способности металла развить восходящий тренд. Снижение уровня безработицы и крепкие данные по занятости, выпущенные в Соединенных Штатах Америки, спровоцировали спекуляции по поводу преждевременного роста Федрезервной системой индекса ключевой ставки.

Ожидания введения Федрезерва ужесточающих мер монетарной политики будут укрепляться при публикации очередных сильных данных по занятости, как отмечают аналитики Форекса. Несмотря на что, котировки драгоценного металла, выросши к уровню сопротивления 1308 долларов за унцию, получили поддержку в районе 1302, оттолкнувшись от которого во вторник, 29 июля, попытались пробить сопротивление. Золоту на текущий момент удалось протестировать отметку 1311, но вырасти за границы этого уровня он так и не смог.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев