Нефть протестировала минимумы немного ниже 97 долларов

Как заявляют аналитики рынка Форекс, «черное золото» стабильно на торгах в четверг в ожидании данных по динамике внешней торговли Китая. Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent на товарной бирже в Лондоне ICE Futures к 8:36 мск подорожали на 0.14 доллара (0.13 процента) – до 104.73 доллара за баррель. К закрытия рынка в среду цена этих контрактов упала на 0.02 доллара (0.02 процента) и составила 104.59 доллара за баррель. Стоимость нефтяного фьючерса WTI -марки на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) возросла на 0.05 доллара (0.05 процента) по сравнению с показателем 6 августа – до 96,97 доллара за баррель.


По результатам торгов данные контракты упали в цене на 0.46 доллара (0.47 процента) – до 96.92 доллара за баррель, несмотря на то, что данные Министерства энергетики Америки указали на снижение запасов «черного золота» и бензина в Штатах по результатам минувшей недели. Запасы нефти в Соединенных Штатах сократился за неделю на 1.76 миллиона баррелей – до 365.6 миллионов баррелей, запасы бензина снизились на 4.39 миллиона баррелей, 4,39 млн. баррелей.

КНР выпустит данные внешней торговли за прошлый месяц в пятницу. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, скорость увеличение экспортных поставок из Китая в минувшем месяце осталась на июньском уровне – 7.2 процента, рост импорта скинул темпы с 5.5 до 3 процентов, как уточняют аналитики рынков международной компании HY Markets. Согласно прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА), на долевую часть КНР в 2014 году придется близко 11 процентов мирового спроса нефти.

Нефть остается под давлением.

Нефть бренда West Texas Intermediate закончила торги на шестилетнем минимуме в среду. Сентябрьский фьючерс подешевел на 46 центов, или 0.5 процента – до 96.92 доллара за баррель. Что является минимальной ценой закрытия с 3 февраля – рассказали эксперты Forex-компании HY Markets. Американское Министерство топлива в среду заявило о том, что на минувшей неделе запасы сырой нефти сократились на 1.8 миллиона баррелей. Запасы бензина упали на 4.4 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 1.8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижение запасов сырой нефти на 1.9 миллиона баррелей, а запасы бензина – на 700 тысяч баррелей, однако ожидали увеличение дистиллятов на 1.1 миллиона баррелей.

В четверг, 7 августа, «черное золото» протестировало минимумы немного ниже 97 долларов и остается под давлением. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев