Нефть падает на слабых данных по ВВП еврозоны

фьючерс нефти

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), нефть марки Brent резко опустилась на слабых данных по ВВП еврозоны за второй квартал этого года. По данным Статистического управления Европы экономика 18 стран, что входят в состав еврозоны, во втором квартале 2014 года находилась в состоянии стагнации, и ее объемы остались на тех же позициях по сравнению с предыдущим кварталом.

Рост ВВП ожидался на 0.1 процента. При этом опасения относительно европейской экономики, а также последствий ее слабости в плане спроса на «черное золото» поднимаются. К тому же на рынке образованы значительные запасы «черного золота», что в совокупности сказывается на ценах.

Помимо этого, падение стоимости нефти Brent-марки способствует предстоящее открытие наиболее крупного нефтяного терминала в Ливии, как уточняют аналитики рынка Форекс. Согласно информации ливийского National Oil Corp терминал в порту Эс-Сидр готов к возобновлению работы. На сегодняшний день, 15 августа, в Ливии работают все терминалы кроме Эз-Зувайтины, деятельность которого приостановлена вследствие трудового спора.

В Китае сокращение потребления «черного золота».

Данные Министерства энергетики Америки, которые были выпущены накануне, продемонстрировали повышение товарных запасов нефти в стране впервые с июня, что также способствовало падению стоимости энергоносителей. С начала текущей недели нефть WTI-бренда упала в цене на 2 процента.

Премьер-министр Ирака Нури Малики сообщил о своем уходе с поста и передаче власти вице-спикеру парламента Хайдару Абади, которому накануне президент страны Фуад Масум официально поручил образовать состав нового правительства. Назначение Х. Абади премьер-министром уже поддержали Евросоюз, Америка, ООН, Лига арабских государств, Турция, Саудовская Аравия и Иран.

Советник американского президента Сьюзан Райс в связи с чем сообщила о том, что сейчас народу будет проще объединиться в борьбе против боевиков движения «Исламское государство». Немного раньше вследствие авиаударов со стороны Америки была прекращена осада горы Синджар на севере Ирака, где находятся несколько тысяч беженцев-езидов, о чем сообщают эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс».

Так, в Китае сокращается потребление «черного золота» и по результатам года оно может вырасти всего лишь на 2 процента.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев