Протокол FOMC не поддержал металл

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгоценный металл падают пятую сессии к ряду, достигнув двухмесячного минимума, за счет укрепления американской валюты после выхода протокола июльского собрания Федрезерва.

В 12.40 кв золото торговалось по цене 1.280.21 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.291.94 доллара при закрытии торгов среды, а американские фьючерсы упали в цене на 14.00 долларов до 1.281.20 доллара за тройскую унцию. С начала года спотовая цена поднялась на 7.5 процента благодаря геополитической напряженности.

Протокол июльского совещания Федрезерва показал, что руководители Центрального бака обсуждали более раннее повышение ставок процента, учитывая неожиданно стремительное улучшение на рынке труда, но большая часть чиновников хотят увидеть дальнейшие доказательства восстановления экономического сектора, перед тем как подумать о переносе роста ставок на более ранний срок, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Как считают трейдеры по поводу драгоценных металлов, золото находится под давлением американской валюты. Когда цена опустилась ниже двухсотдневной скользящей средней 1.284 доллара, начались массовые продажи.

Золото может протестировать уровень поддержки в границах 1278 долларов за унцию.

Как сообщили эксперты МОФТ, драгметалл на протяжении среды оставался в границах уровня 1296 доллара за унцию, периодически понижаясь и поднимаясь. Участники рынка ожидали объявления протокола заседания Федерального комитета по операциям Америки, проводимым на открытом рынке, который все же не внес ясности в сроки повышения ключевых ставок, но при этом продемонстрировал более жесткий, нежели ожидали аналитики, тон.

Представители Комитета подчеркнули стабилизацию ситуации с рынком труда страны, что вполне может ускорить принятие решения относительно роста ставки. Данный факт, естественно, не прибавил металлу позитива. После объявления протокола золото, что естественно, подвергся распродаже, опустившись к уровню 1288 долларов за унцию.

В ближайший период времени золото, как считают эксперты МОФТ, может протестировать уровень поддержки в границах 1278 долларов за унцию, проход которой укрепит нисходящий тренд. В четверг, 21 августа, в Джексон-Хоуле будет проведен ежегодный симпозиум по экономическим вопросам, где выступят председатели Федрезерва и Центрального банка Европы.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев