Швейцария расширила санкции в отношении России из-за ситуации сложившейся в Украине

курс швейцарского франка

Властями Швейцарии был обнародован список юридических и физических лиц, которые пополи под новые санкции, введенные в связи с ситуацией в Украине. Под ограничения попали ряд крупных российских бизнесменов, некоторые политики и чиновники из Крыма. В том числе, в списке фигурируют пять финансовых компаний, в частности, ВТБ и Сбербанк.

Власти Швейцарии опубликовали «черный список».

В среду, 27-ого августа власти правительство конфедерации представило «черный список». Санкции, введённые Швейцарией, затронули крупных российских бизнесменов и пять банков. Список пополнился заместитем председателя администрации президента РФ Алексеем Громовым, бизнесменами Аркадием Ротенбергом, Юрием Ковальчуком, Николаем Шамаловым, Константином Малофеевым, и директором МВФ Крыма Сергеем Абисовым. В том числе, в документе фигурируют вице-председатель Верховного совета Донецка Борис Литвинов, пресс-секретарь Луганской республики Оксана Чигрина.

Пять российских банков лишились доступа к рынкам капитала Швейцарии.

В «Черный список» попали крупнейшие российские банки, в том числе ВТБ, Сбербанк, Внешэкономбанк, Россельхозбанк, Газпромбанк, и менее популярный Российский национальный коммерческий банк. С этого момента названные банки лишились доступа к рынкам капитала Швейцарии. В списке можно найти и компанию «Алмаз-Антей», и авиаперевозчик «Добролет».

Под санкции попали импорт из России и экспорт.

В документе, предъявленном властями Швейцарии, предусматривается введение запрета на импорт российских материалов военного назначения, и экспорт нефтяного оборудования. Также, правительство ограничивает инвестиции в развитие Севастополя и Крыма.

Стоит напомнить, в начале текущего месяца Швейцарии вслед за Европейским Союзом, расширившим санкции в отношении России, ввела свои ограничения. На тот момент санкционный список был пополнен 26 гражданами России. На сегодняшний день в списке значатся 98 человек.

курс швейцарского франка

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев