Продажи турецкой недвижимости увеличились за счет иностранных туристов

турецкая недвижимость

Турция за последние десять лет стала основным местом для отдыха российских граждан. Сегодня практически каждый знает высочайшее качество турецких морских курортов, где по низким ценам предлагают отличный сервис. Однако многие не знают большую выгоду приобретения квартиры и дома в Турции. На сегодняшний день в Анталии, Аланьи и Стамбуле можно дешево купить квартиру, дом, виллу, которые в течение многих лет обеспечат ваше финансовое процветание.

Стоимость недвижимости в Турции.

На сегодняшний день в Турции достаточно большой выбор недвижимости различных классов. Стоимость объектов очень часто зависит не только от качества здания, но и от его месторасположения. По словам специалистов, среди инвесторов большой популярностью пользуются квартиры и дома в больших городах.

Стоимость объектов эконом-класса начинается от 300 евро за один квадратный метр. Около 2.5 тысяч евро за один квадратный составляет цена в элитном секторе. То есть дешевые квартиры можно купить за 60 тысяч евро, роскошные особняки и вилы – до 1 миллиона евро.

В Стамбуле средняя стоимость квартиры составляет 80-130 тысяч евро. На берегу Босфора жилье стоит как минимум 200 тысяч евро. Дом около побережья обойдется примерно в 150 тысяч евро.

Продажи жилья стимулируются туризмом.

По словам представителя компании, которая занимается продажей недвижимости на территории Турции, в основном иностранцы приобретают недвижимость, расположенную в туристических регионах. К ним относятся Анталия, Стамбул, Мармарис, Аланья, Фетхие и другие.

Иностранцы в январе-апреле текущего года на территории Турции приобрели 5194 объекта недвижимости. Это на 1681 единицу больше, чем за такой же период прошедшего года. Больше всего объектов приобрели в Анталии (36.3 процента), в Стамбуле (29.1 процента).

В Турции строительная отрасль начала восстанавливаться и развиваться. Во втором полугодии прошедшего года на 7.6 процента выросла строительная отрасль, в первом – на 5.9 процента.

Видео: Продажи турецкой недвижимости увеличились за счет иностранных туристов

Турция за последние десять лет стала основным местом для отдыха российских граждан. Сегодня практически каждый знает высочайшее качество турецких морских курортов, где по низким ценам предлагают отличный сервис

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев