Слабые нонфармы не помогли золоту вырасти

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгметалл стабильны после выхода неожиданно слабой статистики по американскому уровню занятости в августе месяце и на фоне событий в Украине. В 12.20 кв в понедельник, 8 сентября, золото торговалось по 1.266.28 доллара за унцию по сравнению с 1.268.59 доллара при закрытии пятничных торгов.

Федрезерв может пересмотреть спрос подъема процентных ставок, в силу того, что повышение занятости в Америке в августе месяце сократило темпы до минимумов восьми месяцев, и еще большее значение прекратило поиски работы. Металл получил поддержку, поскольку снижение темпов повышения занятости в Америке в прошлом месяце свидетельствует о более осторожных действиях Федрезерва, - сообщил аналитик ANZ Виктор Тянпирия.

Количество людей, которые погибли из-за украинского конфликта, оказалось выше 3 тысяч, не считая жертв погибших вследствие крушения малазийского Боинга, сообщил в понедельник представитель ООН. В воскресенье продолжались военные действия в Донецке и Мариуполе, несмотря на действующее с пятницы прекращение огня. Спрос на физических рынках вырос на минувшей неделе, когда цена золота опустилась практически до трехмесячного минимального уровня, - заявляют аналитики рынка Форекс.

Золото может опуститься к уровню 1240.

Уверенное повышение американской экономики вместе с улучшение ситуации в Соединенных Штатах с рынком труда укрепляли спекуляции относительно преждевременного повышения ставки Федрезервной системой, ввиду чего американская валюта стремительно направилась вверх, а металл, соответственно, опустился. Однако, как разъяснили эксперты МОФТ, выпущенные в прошлую пятницу отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе Америки стал неприятным сюрпризом для «быков» по американской валюте.

Экономический сектор страны, согласно статистики, вырос на 142 000 вакантных мест по сравнению с прогнозируемыми 230 000. Драгоценный металл отреагировал на это скачком вверх к уровню 1273 доллара за тройскую унцию, но немного позже он откатился к поддержке в районе 1265 доллара за унцию. Негатив от данных по занятости был, как предполагают эксперты МОФТ, сглажен индексами безработицы, которые оказались в границах 6.1 процента, и продажей британского фунта вместе с евровалютой против доллара США.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев