Золото вновь падает

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) рынка Форекс, цены на золото опустились к трехмесячному минимальному значению, а фьючерсы на другие драгметаллы также упали в цене во вторник. Укрепление американской валюты и признаки прогресса на пути к прекращению вооруженных действий в Украине сократили потребность в активах-убежищах.

По результатам торгов на COMEX, подразделении товарной биржи в Нью-Йорке (NYMEX), котировки декабрьских фьючерсов на желтый металл опустились на 5.80 доллара, или 0.5 процента, до уровня 1248,50 доллара за тройскую унцию. Что является наиболее низким показателем закрытия для наиболее активно торгуемых контрактов с 4 июня.

Индекс американской валюты во вторник достиг нового максимального значения 2014 гола на фоне прогнозов инвесторов относительно того, что Федрезервная система Америки достаточно близко подходит к росту процентных ставок. С повышением доллара деноминированные в долларах фьючерсы на драгметалл дорожают для инвесторов, которые используют другие валюты. Эти ожидания также отрицательно влияют на рынок золота, поскольку фьючерсы на данный металл не приносят процентной прибыли или же дивидендов.

Перспективы золото остаются довольно пессимистичными.

Как сообщили эксперты МОФТ, повышение золота подпитывалось финансовым кризисом в Европе и Америке, снижение Центральным банком ставок, в числе которых и Федрезервная система, и спекуляции относительно повышения инфляционного давления, вызванных благодаря программе Федрезервной системы по количественному смягчению. При этом, в последнее время ситуация поменялась и регулятора начали поднимать ставки.

Вместе с тем, в Америке и Европе достаточно серьезного увеличения инфляции не просматривается, а борьба с кризисом закончилась достаточно удачно, ввиду чего отношение к металлу поменялось кардинальным образом, и он падает в цене. Снижение его котировок во вторник продолжилось, на фоне чего «медведи» протестировали уровень 1247 долларов за унцию, но немного позже золоту удалось восстановить свои позиции к отметке 1258 долларов за унцию.

Перспективы металла продолжают оставаться достаточно пессимистичными, по крайней мере пока он остается ниже уровня 1300 долларов за унцию. Так, в ближайшее время медведи могут протестировать область поддержки на 1240.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев