Нефть восстановилась из области многомесячных минимумов

фьючерс нефти

Цены на нефть в четверг восстановились с многомесячных минимумов из-за того, что участники рынка сконцентрировались на ожиданиях повышения спроса в Америке и новых санкций против РФ. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Накануне цены на нефть марок Brent и WTI резко сократились после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) уменьшило свой прогноз относительно увеличения потребления мировой экономики в 2014 году с 1 миллиона баррелей в сутки до отметки 0.9 миллиона баррелей, в 2015 году до 1.2 миллиона баррелей в сутки со значения в 1.3 миллиона баррелей. Сейчас, в соответствии с данными МЭА, мировая экономика в текущем году будет потреблять каждый день 92.6 миллиона баррелей нефти, а в 2015 году – 93.8 миллиона баррелей.

Днем раньше ОПЕК выпустила свой прогноз, в соответствии с которым потребление «черного золота» в мире в этом году вырастет на 1.05 миллиона баррелей в сутки, в то время как объем добычи вырастет на 1.58 миллиона баррелей.

Так, и МЭА и ОПЕК подтвердили ожидания американского Министерства энергетики, предполагающий увеличение поставок нефти на мировые рынки в 2014 голу на 1.6 миллиона баррелей в сутки. Учитывая то, что повышения потребления сырья ожидается на отметке 1 миллиона баррелей в сутки, возможно образование избытка предложения «черного золота» на мировом рынке.

Евросоюз начинает новый раунд санкций в отношении Российской Федерации.

Прошлым летом Америка была исключением на общем фоне вялого мирового спроса на «черное золото» из-за слишком высокого уровня загрузки нефтеперерабатывающих мощностей в стране. Нефтеперерабатывающие заводы старались реализовать бум внутренней добычи нефти, которая является более дешевой по сравнению с мировыми ценами на сырье. НПЗ перерабатывали больше 16 миллионов баррелей в сутки в течении 11 недель подряд, что является рекордно длинной серией для Америки. И, хотя, спрос на «черное золото» в сентябре и октябре из-за закрытия НПЗ с целью проведения ремонтно-технических работ, вероятнее всего, работы будут в текущем году отложены для того, чтобы воспользоваться преимуществом высокой марки.

Как заявляют эксперты Форекс-компании «Пантеон-Финанс», лидеры Евросоюза договорились о новом раунде санкций по отношению к России, но готовы их отменить при условии выполнения мирного соглашения в Украине.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев