FIBO Group: в среду трейдеры ожидают новостей из ФРС

Торговый день среды – самый ожидаемый на этой неделе. Трейдеры концентрируются на выходе процентной ставки ФРС. Не исключается, что на европейской сессии участники рынка будут придерживаться выжидательной позиции.
Напомним, что пара евро/доллар ранее вошла в фазу бокового движения. Выход новостей такого значения, как ставка Федеральной резервной системы США, может спровоцировать высокий спекулятивный интерес к торговле валютными парами с американским долларом.

Однако еще на европейской сессии выйдут данные по рынку труда Великобритании. На фоне публикации статистики по уровню безработицы в Объединенном Королевстве торговая активность может оказаться выборочной. С одной стороны, внимание трейдеров сосредоточится на британском фунте. С другой стороны, больший интерес вызовет доллар США.

Уровень безработицы в Великобритании снижается с сентября прошлого года. Скорее всего, на данных ниже прогноза фунт может показать усиленный рост с достижением августовских максимумов. Наблюдения аналитиков компании FIBO Group показывают следующую торговую активность в течение часа после выхода этой статистики: в январе курс фунта отклонился на 103 пункта, в феврале – на 68 пунктов, в марте – на 25 пунктов, в апреле – на 59 пунктов, в мае – на 69 пунктов, в июне – на 45 пунктов, в июле – на 38 пунктов, в августе – на 41 пункт.

Ожидание роста процентной ставки ФРС США стало горячей темой для обсуждения среди участников рынка Форекс. Известно, что макростатистические данные свидетельствуют о восстановлении американской экономики.

Наблюдения показывают следующую торговую активность в течение часа после выхода этих новостей: в январе курс американского доллара изменился на 25 пунктов, в марте – на 90 пунктов, в апреле – на 26 пунктов, в июне – на 53 пункта, в июле – на 35 пунктов.

По мнению экспертов, торговый день закончится высоким спекулятивным интересом. От ставки ФРС зависит не только дальнейшая судьба доллара в парах с другими валютами, но и стоимость банковских металлов, среди которых особое место занимает золото. Ожидание роста процентной ставки заставляет инвесторов выходить из данного актива, поскольку золото в случае оправдания прогнозов наверняка подешевеет и не сможет играть роль инструмента-убежища.

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group 

Видео: FIBO Group: в среду трейдеры ожидают новостей из ФРС

Торговый день среды – самый ожидаемый на этой неделе. Трейдеры концентрируются на выходе процентной ставки ФРС. Не исключается, что на европейской сессии участники рынка будут придерживаться выжидательной позиции.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев