Нефть опустилась к двухлетним минимумам

фьючерс нефти

Цены на нефть марки Brent в понедельник, 15 сентября, опустились к двухлетним минимумам вследствие слабых экономических данных в Китае, одного из наиболее крупных потребителей энергоносителей в мире. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Сектор промышленного производства в Китае а прошлом месяце этого года поднималось наиболее низкими темпами за последние 6 лет, что укрепило опасения относительно резкого торможения во второй по величине мировой экономике в том случае, если Пекин не предпримет необходимые меры. Данные по поводу производства вместе с низкими данными по розничным продажам, на фоне охлаждения на рынке жилья указывают на последующее снижение скорости роста и ухудшают доверие потребителей.

Ливия планирует нарастить объемы добычи до 1 миллиона баррелей в сутки.

Сокращение стоимости нефти более чем 100.00 долларов за баррель увеличивает финансовые тревоги в ОПЕК, при этом вынуждая некоторые страны-члены картеля говорить об избытке предложения сырья на рынке, что начинает вызывать некоторые беспокойства. Снижение цен стало результатом низкого спроса и избытка поставок, в первую очередь из Америки, а также восстановления добычи в Ливии, Ирана и Нигерии, как отмечают аналитики рынка Форекс. Также продолжается экспорт из Ирака, несмотря на вооруженный конфликт в стране.

И все же ОПЕК не рассматривает возможности пересмотра своей политики в секторе добычи до ноября 2014 гола, поскольку считается, что имеющиеся цены не оказывают давление на бюджет стран-членов ОПЕК, а министры нефтяной промышленности стран Персидского залива выразили свое мнение о том, что сокращение добычи не будет до тех пор, пока цены на «черное золото» ниже 85.00 доллара за баррель.

С другой стороны цены могут в любой момент подняться из-за геополитических событий, если появиться угроза мировой добыче сырья, заявляют эксперты Форекс компании «Пантеон-Финанс». И если что-то будет угрожать добыче в Ираке или поставкам нефти и газа в Украину и соответственно в Европу, то можно сделать предположение о более серьезном, чем обычно повышении цен.

В пятницу Соединенные Штаты объявили о новом этапе санкций против российских банковских учреждений, оборонной сферы и нефтяного сектора, в том числе и запрет американского производителям продавать оборудование для разведки «черного золота» российским компаниям, - Газпромнефти, Лукойлу, Газпрому, Роснефти и Сургутнефтегазу.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев