Золото смогло восстановиться к отметке 1238

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ рынка Форекс, стоимость металла по результатам торгов 15 сентября в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Спотовые цены составили: на золото – 1233.70 долларов за унцию (+0.36 процента), серебро – 18.76 доллара за унцию (+0.24 процента), платину – 1368 доллара за унцию (-0.37 процента), палладий – 838.0 доллара за унцию (+0.12 процента).

Общий сырьевой показатель BBG Commodity по результатам еще одной недели масштабных распродаж во всех сферах опустился к пятилетним минимумам. Объемы запасов главных сырьевых активов, начиная от железной руды и меди и заканчивая сырой нефтью и кукурузой, продолжат повышаться, что ведет к постоянному ценовому спаду. Увеличение запасов сопровождается сокращением спроса на фоне неопределенности вокруг скорости роста экономики за границами Америки.

Однако в понедельник, 15 сентября рынки получили перерыв. Цены на драгметалл временно отскочили от восьмимесячного минимума в 1225 доллара за унцию. Серебро отправилось вслед за золотом и торгуется на отметке 18.7 доллара за унцию – возле минимального уровня с конца июня прошлого года. Судя по пятничной статистике CFTC, пессимизм среди финансовых инвесторов продолжается подъем: количество чистых длинных позиций упало до 60200 контрактов по золоту и до 4200 контрактов по серебру.

Перспективы золота ухудшаются.

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), большинство инвесторов рассчитывают на ужесточение Федеральным резервом монетарной политики, несмотря на публикацию в Америке данных слабее, прогнозируемых аналитиками, по количеству занятого населения в несельскохозяйственном секторе. На фоне чего логичным будет сделать предположение о том, что тон комментариев Федрезервной системы после выхода результатов собрания будет жестким, что поддерживает доллар и давит на желтый металл.

Вместе с тем, трейдеры пока что решили подождать с открытием позиций в силу завтрашних важных событий, чем способствовали котировкам вернуться к отметке 1238 долларов за унцию. В текущий момент времени они продолжают находиться в данной области, ограниченной поддержкой на уровне 1232.

Перспективы золота после пробоя границ 1240 намного ухудшились, а своей целью «медведи», как считают аналитики МОФТ, выбрали 12-ую фигуру. Если ожидания ужесточения Федрезервом монетарной политики подтвердятся, то «медведи» могут достигнуть своей цели достаточно стремительно, но мягкий тон комментариев американского регулятора станет причиной повышения металла. Пробой уровня сопротивления в границах 1240 откроет дорогу к отметке 1278 доллара за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев