Падение фондовых индексов Америки сменилось подъемом

TeleTrade

Падение американских фондовых индексов, наблюдавшееся при открытии торгов, сменились повышением на фоне роста котировок акций нефтяных компаний вслед за ростом цен на «черное золото». Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, в среду все внимание рынка, будет направлено на решение Федрезервной системы по результатам заседания, трейдеры также ожидают от Федеральной резервной системы сигналов относительно сроков нормализации кредитно-денежной политики. По оценкам экономистов, Федрезерв уменьшит объемы покупки активов еще на 10 миллиардов долларов, до 15 миллиардов долларов. Также рынки рассчитывают на изменение формулировки прогноза процентных ставок Федрезервной системы.

Незначительное влияние на ход торгов оказали данные по ценам производителей в Соединенных Штатах. Американские цены производителей не поменялись по результатам минувшего месяца, указав на приглушенное инфляционное давление, что может заставить политиков Федрезерва подождать с повышением процентной ставки. Департамент труда сообщил о том, что показатель цен производителей не показал каких-либо изменений, что было связано с сокращением расходов на бензин и продовольствие. Стоит также напомнить, что в июле месяце цены поднялись на 0.1 процента. Аналитики прогнозировали подъем на 0.1 процента в минувшем месяце.

В годовом исчислении цены производителей выросли на 1.8 процента после подъема на 1.7 процента в июле. Последнее изменение в полном объеме совпало с ожиданиями. Большая часть компонентов индекса DOW подорожали (29 из 30). Аутсайдером стали акции Nike, Inc. (NKE, -0.49 процента). Больше всего подросли акции UnitedHealth Group Incorporated (UNH, +1.35 процента) все сферы индикатора S&P удержались в зеленой области. На первых позициях оказалась сфера основных материалов (+1.3 процента).

Азиатские фондовые рынки закрылись разнонаправлено.

По результатам торговой сессии среды главные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправлено, - заявляют эксперты Форекс-компании TeleTrade. Положительной новостью стало то, что Народный банк Китая предоставил пяти крупнейшим банкам страны 500 миллиардов юаней (81.4 миллиардов долларов) для поддержки спроса в экономическом секторе. Рынок воспринял данный шаг в качестве реакции на череду слабых отчетов.

фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев