Трейдеры рассказали о последствиях санкций для Газпрома

Газпром

Как известно ранее введенные санкции против России и многих российских компаний коснулись и ведущего газового монополиста на территории Европы компании Газпрома, котировки акций которого в данный момент находятся под сильным давлением продавцом. Кроме этого 12 сентября 2014 года был введен новый пакет санкций против РФ, в связи с чем, курс российского рубля с каждым днем устанавливает новые максимумы текущего года.

Так в настоящее время курс рубля к доллару составляет 37.51 копеек (по данным Московской биржи), к евро 48.45 копеек.

Как рассказали корреспонденты раздела «Новости мира» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер», новые антирекорды курса рубля в первую очередь связаны со сложной ситуацией в Украине, вследствие чего и вводятся все новые пакеты экономических и финансовых санкций, против российских компаний и политиков.

Между тем, хоть небольшую, но все-таки поддержку рублю оказывает падение курса евро по отношению к доллару на рынке Форекс, что аналитики брокерской компании форекс "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) также связывают с санкциями. Если же проследить динамику котировок газового концерна Газпром в течение последних месяцев, то на сегодняшний день выходят весьма тревожные статистические данные относительно развития компании.

Так, размер чистого дохода газового монополиста в первом квартале снизился на 41%, хотя прибыль выросла за тот же период на 7%. Ко всему прочему Газпром вынужден сокращать объемы поставок в Европу из-за реализации Третьего энергетического пакета ЕС.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев