Турецкая жилая недвижимость за год выросла на 14.63 процента

Турецкая жилая недвижимость

Очередную порцию статистики, которая касается стоимости турецкой жилой недвижимости, опубликовали СМИ данной страны. В текущем году в июле, по последним данным, на 1.72 процента вырос индекс цен в сравнении с прошедшими месяцами, когда значение показателя было на уровне 160.63 пункта. В сравнении с этим же периодом прошедшего года, турецкая жилая недвижимость выросла в цене на 14.63 процента.

Центробанк Турции отмечает, что заработные платы в стране примерно увеличились на столько же. За месяц личные доходы работающих граждан увеличились на 1.4 процента, а за год – на 13.79 процента.

На территории 37 турецких городов наблюдается позитивная динамика в области жилой недвижимости. Больше всего смогли заработать домовладельцы в Стамбуле. Только за месяц рост цен на недвижимость здесь составил 2.59 процента, а за год – 22.79 процента. В Анкаре стоимость жилой недвижимости за месяц подросла на 1.35 процента, а за год – на 13.37 процента. В Измире эти показатели составили 1.3 процента и 11.04 процента соответственно.

Инвестиции в недвижимость.

Аналитики Global Invest отмечают, что индекс цен на объекты жилой недвижимости отображает на рынке средневзвешенную цену одного квадратного метра. Для получения достоверных данных следует обработать и собрать большое количество информации из различных источников.

Таким образом, публикация данного показателя запаздывает и относится к ситуации, которая сложилась пару месяцев назад. Но, несмотря на это, благодаря данному индексу можно увидеть динамику развития рынка объектов недвижимости в регионах Турции.

Стоит сказать, что эксперты признают сектор недвижимости Турции одним из самых быстроразвивающимся на территории Средиземноморья. Выходцы из стран СНГ уже давно интересуются инвестициями в коммерческие и жилые объекты недвижимости Турции. Их капиталы в основном сосредоточены в курортных регионах. Но стоит отметить, что инвесторов из ближневосточных государств и Европейского Союза также предостаточно.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев