Золото выросло в цене до 1249 долларов за унцию

фьючерс золота

Цены на драгметалл в среду поднялись к максимальному месячному значению. Озабоченность состоянием мировой экономики и резкое снижение котировок на фондовых рынках вернули средства инвесторов в активы-убежища, - заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых декабрьских фьючерсов на драгоценный металл поднялись на 10.50 доллара, или 0.9 процента, до отметки 1244.80 доллара за тройскую унцию.

В последнее время поток разочаровывающих данных из крупнейших мировых экономик спровоцировали падение на мировых рынках. Снижение темпов инфляции в Америке и Китае, а также признаки того, что промышленная отрасль Европы снижает обороты, подорвали уверенность инвесторов в состоянии мировой экономики, вынудив их искать убежища. Преимущественно золото считается активом-убежищем от нестабильности в экономическом секторе. При этом инвесторы покупают драгметалл, считая, что он лучше остальных активов сохранит свою цену в случае потрясений. Серьезное снижение фондовых индексов также способствовало увеличению стоимости металла. На момент написания статьи индекс S&P 500 падал на 51 пункт, или 2.7 процента, до отметки 1827 пункта, при этом все 10 секторов индекса просели больше чем на 2 процента.

Золото получило стимул к подъему.

Как сообщили аналитики МОФТ, обнародованные в среду статистические данные показали снижение розничной торговли и ценовой спад производителей, тем самым прибавив негатива по отношению к доллару, который еще не оправился после протокола собрания FOMC. Пессимизм трейдеров по поводу скорого повышения американским регулятором ставок спровоцировал закрепление прибыли по американцу, а затем последовало его стремительное падение.

На фоне чего драгоценные металлы, в числе которых и золото, в среду получили стимул к повышению. Изначально котировки были подвержены давлению, но после объявления статистики они подросли к отметке 1241 доллара за унцию, а после – до значения 1249. В четверг золото торгуется в районе поддержки на 1237, где оно пользуется спросом.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев