USD/CAD поднимается на фоне слабых релизов в Канаде и сильных данных в Америке

курс канадского доллара

Канадская валюта закрылась в четверг небольшим повышением из-за того, что цены на «черное золото» отступили от минимумов, а фондовые индексы восстановились после комментариев руководства Федрезервной системы относительно возможности продолжения программы стимулирования после октября этого года. Об этом сообщают в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Канадский доллар показывает неустойчивую динамику.

Пара доллар США/канадский доллар показала неустойчивую динамику, подчеркнув волатильность на финансовых рынках. Сильные данные в Соединенных Штатах констатировали со слабыми релизами в Канаде, что способствовало повышению пары. Продажи в канадском секторе производства сократились на 3.3 процента в августе месяце, что стало наиболее значительным месячным падением за последние 5 лет. В то же время число обращений на получение пособий по безработице в Америке опустилось к 14-летним минимальным уровням, а промышленное производство возросло на 1 процента, что стало месячным максимум за последние 4 года.

Падение цен на «черное золото» в совокупности с опасениями относительно мирового роста экономики и возросшего неприятия рисков вынуждают инвесторов переводить средства в активы-убежища. Что оказывает давление на канадский доллар, который, как правило, слабеет в тех случаях, когда инвесторы отрицательно относятся к риску.

Валютная пара, вероятнее всего, отреагирует на пятничный выход данных по инфляции в Канаде за прошлый месяц. Согласно ожиданиям, годовая инфляция сократит темпы до отметки в 2 процента с 2.1 процента в августе месяце. Это будет последней важный экономический отчет перед принятием решения канадского Банка по процентным ставкам на предстоящей неделе, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».

Пара доллар США/канадский доллар будет торговаться в более низком диапазоне на фоне ослабления неприятия риска участниками рынка и некоторого восстановления цен на «черное золото». Отношение к канадской валюте стало хуже после более сильного, нежели прогнозировалось, месячного падения производственных поставок в Канаде, наиболее значительного за последние 5 лет. Потенциал снижения пары ограничивается улучшением отношения инвесторов к доллару США и корректировкой позиций перед выходными.

курс канадского долллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев