Праздник 23 февраля в Украине изменен на 14 октября

23 февраля в Украине изменен на 14 октября

После событий, которые произошли в текущем году в Украине, президент страны П. Порошенко начал активную политику по восстановлению экономики, а также росту национальных интересов среди украинцев. Одним из важных шагов на пути к достижению поставленной цели и поднятия национального духа среди населения страны, можно считать изменение даты празднования 23 февраля на 14 октября.

Как рассказали аналитики, любой праздник является символом ранее свершенных побед. Так теперь праздник «Защитник Отечества» будет праздноваться в Украине не 23 февраля, а 14 октября, пояснили аналитики разделов «Новости Украины» и «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер».

При этом соответствующий указ П. Порошенко стал вполне разумным продолжением мер по возрождению Украинского государства, даже не смотря на ожесточенную критику российских политиков, которые расценили данный шаг как повод, чтобы угодить защитникам фашизма.

Также эксперты отметили, что указ президента об изменении даты праздника «Защитник Отечества» позволит Украине постепенно отойти от наследия советских времен, в течение которых Украину не раз захватывали или отдавили под управление другим державам. К примеру, 3 марта 1918 года в результате подписания «Брестского мирного договора» территория Украины была отделена от СССР.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев