Американские фондовые индексы закрылись в плюсе на фоне отчета Apple

TeleTrade

Основные фондовые индексы закрылись в плюсовой зоне. Катализатором подъема стали отчеты представленные компаниями Apple (AAPL) и Texas Instruments (TXN), - разъяснили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). И сейчас наконец-таки можно сконцентрировать свое внимание на сезоне отчетностей в Соединенных Штатах, - сообщил фондовый менеджер Charles Schwab Corp. Калли Самра. Показатели Apple были замечательными, что должно позитивно повлиять на рынок. Статистические данные компаний в принципе выглядят достаточно неплохо.

Близко 77 процентов компаний из индекса S&P 500, что отчитались за предыдущий квартал, превысили прогнозы рынка по показателю прибыли, 61 процент – по показателю выручки. Незначительное влияние также оказали американские данные, продемонстрировавшие, что продажи недвижимости в сентябре месяце достигли наиболее высокого пика в этом году, что является признаком прогресса на рынке недвижимости, который может подняться экономику в целом. Объем продаж на вторичном рынке жилья увеличился на 2.4 процента с учетом сезонных колебаний до годового показателя 5.17 миллиона в сентябре месяце, сообщила во вторник Национальная ассоциация риэлторов, уточняют аналитики рынка Форекс. Объем продаж немного упал в августе месяце. Специалисты предполагали, что продажи возрастут на 1 процент в сентябре до годового значения в 5.11 миллионов.

Ситуация с нефтью привлекла внимание рынка.

Участники рынка также отслеживали ситуацию на рынке «черного золота». В среду, 22 октября, стоимость нефти умеренно увеличилась, в силу того, что известия о повышении спроса на нее с китайской стороны улучшили настроения. Тем не менее, опасения относительно снижения темпов роста мировой экономики продолжают давить на ценники. Временем раньше в это день стало известно, что расчетное потребление «черного золота» в Китае в прошлом месяце выросло на 6.2 процента по сравнению с августовским показателем (до месячного пика) за счет повышения нефтепереработки. Среднесуточное потребление поднялось до 10.3 миллионов баррелей с 9.7 миллиона баррелей в августе месяце и 9.61 миллиона в сентябре годом ранее.

По данным экспертов Форекс-рынка компании TeleTrade, большая часть компонентов индекса DOW закрылось в плюсовой зоне (27 из 30). В качестве аутсайдера выступили акции компании The Coca-Cola Company (КО, -6.51 процента) в связи со слабым квартальным отчетом.

Основные фондовые индексы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев