Отношение рынка к канадской валюте улучшилось

курс канадского доллара

Нацвалюта Канады завершила торги в среду небольшим движением вниз, потеряв часть более раннего роста. Главным событием дня стало программное заявление канадского Банка, которое участники рынка оценили как некоторое смещение политики Центробанка в направлении возможного повышения процентных ставок, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Прогнозировалось более мирное заявление на фоне риска снижения мировой экономики и низких ценовых показателей на нефть.

Оценки банка относительно повышения рисков, связанных с высоким уровнем долговых обязательств в сфере домохозяйств, и особенно исключение слова «нейтральное» было рассмотрено в качестве сдвига в сторону более агрессивной политики банка. Большая часть участников рынка считает, что процентные ставки не будут подниматься до середины следующего года.

Канадский банк снизил прогнозы по росту мировой экономики, но, как и прежде имеет положительный взгляд на перспективы мирового экономического сектора. Банк Канады считает, что американская экономика увеличивает динамику, особенно в сферах, связанных с канадским экспортом, который в целом имеет поддержку со стороны падения канадского доллара. Одной из проблем экономики Канады остаются свободные мощности неэнергетической отрасли в связи с закрытие предприятий приводит к повышению числа потерянных рабочих мест.

Пара доллар США/канадский доллар торгуется в диапазоне.

Отношение рынка к канадской валюте стало лучше после того, как Банк страны в среду, 22 октября, оставил процентные ставки на отметке в 1 процент. Рынок расценил факт изъятия слова «нейтральная» из заявления банка как более жесткий, нежели предполагалось подход. Помимо этого давление на пару оказывает спрос на канадский доллар в парах с другими основными валютами, заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Потенциал падения пары сдерживается повсеместным позитивным отношением к американской валюте, неожиданным сокращением объема розничных продаж в Канаде в августе месяце, стрельбой в здании канадского законодательного органа и ценовым снижением на «черное золото».

В паре американец/канадец в четверг, 23 октября, продолжается консолидация от отметки 1.1385, ценовой импульс в текущий момент нейтральный.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев