На пару USD/CAD может повлиять решение ФРС США по кредитно-денежной политике

курс канадского доллара

Учасники рынка обозначили свои позиции в преддверии решения Федрезерва по процентным ставкам и выступления главы канадского Банка Стивена Полоза в комитете парламента. Как заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), на рынке пересматриваются ожидания относительно меньшей склонности Федрезерва к проведению мягкой политики в свете сокращения инфляционных ожиданий в мире, вялого роста экономики, низкого спроса, что оказывает давление на сырье.

Стивен Полоз в ходе своего выступления перед банковским комитетом, вероятнее всего, воспользуется возможностью обсудить квартальный отчет Банка Канады по денежно-кредитной политике, выпущенный вместе с решением по ставкам 22 октября этого года. В центре внимания окажутся высказывания Полоза относительно перспектив политики, что на данный момент является главным вопросом для нацвалюты Канады.

На этой неделе наиболее важным для канадского доллар станет отчет по ВВП Канады в августе месяце, выход которого запланирован на пятницу. Однако и он, вероятнее всего, не сможет значительно повлиять на рынок. Прогнозы по поводу серьезного роста ВВП в третьем квартале снизились, значение, возможно, сохранится на уровне 2 процента. Канадский банк, по всей вероятности, будет сохранять процентные ставки низкими в течение продолжительного периода времени.

Канадская валюта в паре с долларом консолидируется со склонностью к спаду.

Пара доллар США/канадский доллар в среду, 29 октября, консолидируется со склонностью к движению вниз. На динамику пары может повлиять решение американского Федрезерва по денежно-кредитной политике. Пара располагается под давлением спроса на канадский доллар на фоне склонности инвесторов к риску. Помимо этого влияние н пару оказывает наблюдаемое повышение цен на «черное золото», - отмечают аналитики рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс». В 12.30 GMT будут обнародованы сентябрьские показатели цен в промышленном секторе, а глава Банка Канады Стивен Полоз выступит в парламентском комитете.

Падение в паре USD/CAD от 1.1385 продолжается, ценовой импульс в текущий момент времени понижающий.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев