Золото вновь идет вниз и уже достигло значения 1208 долларов за унцию

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгоценный металл продолжили падать в ходе электронных торгов в среду после того, как американский Федрезерв сообщил об окончании своей программы покупки облигаций и немного подняла свою оценку ситуации на рынке труда.

По результатов торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых декабрьских фьючерсов на золото закрыли торги со снижением на 0.4 процента на отметке 1224.90 доллара за тройскую унцию. В среду фьючерсы торговались со спадом на 1.1 процента или на 13.20 доллара, на значении 1216.60 доллара за унцию.

В среду Федеральная резервная система сообщила о том, что в конце этого месяца закончит свою длительную программу покупок облигаций, как и предполагалось. В то же время Федрезерв поднял свою оценку ситуации на рынку труда, но указал на определенные краткосрочные понижательные риски для инфляции. Американский Центробанк, как и раньше, заверил в том, что краткосрочные процентные ставки будут продолжать оставаться в области нулевого уровня продолжительный период.

Цены на золото продолжают падать.

Как сообщили аналитики МОФТ, FOMC принял решение о сохранении ставки на текущем уровне и сворачивании программы покупки активов. К тому же сопроводительное заявление включало в себя намеки на последующее сохранение заниженной ставки, однако прогнозы относительно перспектив экономики выросли, что ослабило негатив, которому подверглась американская валюта на фоне таких данных, и привело к его новым покупкам.

В итоге драгметалл стремительно направился вниз и добрался до уровня 1208 долларов за унцию, пройдя уровень поддержки 1222. После отката к области 1216 долларов за унцию снижение было продолжено и в азиатскую сессию, что в последствии привело к падению до значения 1201 долларов за унцию. Это дает аналитикам МОФТ основания сделать предположения о том, что консолидационная фаза завершилась, а коррекция вниз укрепляется.

Сроки и скорость роста ставок, как сообщается в сопроводительном заявлении, будут определяться в зависимости от макропоказателей по Америке, в связи с чем при выходе слабых данных можно ожидать отскоков выше. На фоне чего все внимание будет направлено на предстоящее объявление статистических данных Америки по рынку труда.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев