Золото упало в цене до 1167 долларов за унцию

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), в четверг драгоценный металл упал в цене до трехнедельного минимального уровня после того, как американская Федрезервная система закончила свою программу количественного смягчения и выразила уверенность в экономическом восстановлении, ухудшив тем самым перспективы слитков, в качестве надежной гавани для инвестиций. Американская валюта достигла трех с половиной недельного максимального показателя против корзины основных валют после сообщения Федрезерва, что также внесло свой вклад в ценовой снижение золота.

Как считает Центральный банк Америки, недавнее колебание на финансовых рынках, слабеющий рост в Европе и слабый прогноз инфляции всего лишь в небольшой степени окажут влияние на продвижение к ориентирам занятости и увеличения потребительских цен. Объявление поразило нас, оно оказалось более воинственным, нежели ожила этого рынок, - сообщил аналитик INTL FCStone Эдвард Мейр.

Спотовая цена на драгметалл в ходе торговой сессии опустилась до уровня 1201.21 доллара за унцию, минимального значения с 3 октября, а потом восстановила свои позиции до отметки 1204.10 доллара за унцию к 12.11 мск в пятницу, 31 октября, по сравнению с 1211.54 на закрытие торговой сессии в среду. Американские фьючерсы на драгметалл упали в цене на 1.71 процента, до 1203.90 доллара США.

Золото опустилось к области 1167 долларов за унцию.

Как заявили эксперты МОФТ, FOMC в своем сопроводительном заявлении подчеркнул, что скорость и сроки подъема ключевой ставки будут определяться исходя из выходящий статистических данных, ввиду чего инвесторы и дальше уделяют особое внимание макроэкономическим данным Америки. Показатели по ВВП, обнародованные в четверг, оказались выше прогнозов специалистов и поддержали тем самым американец.

Вследствие чего давление на золото, исходящее от продавцов было продолжено, хотя его падение после объявления данных удерживалось поддержкой в области 1196 долларов за унцию. Доллар США после решения японского Центробанка повысить объемы программы покупки активов вновь устремилась вверх, а металл – вниз.

На данном фоне было пройдено несколько поддержек, в числе которых и минимумы в районе 1180 долларов за унцию. В результате в пятницу, 31 октября, золото опустилось к отметке 1167 долларов за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев