Статистические данные Австралии и Китая снизили аусси

МОФТ

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), текущая торговая неделя стартовала для американской валюты достаточно оптимистично, на фоне чего она поднялась относительно основной части своих соперников. Давление на японскую валюту сохраняется ввиду неожиданного решения Центрального банка Японии увеличить объемы программы покупки активов.

К тому же пенсионный фонд страны, как стало известно, расширит часть иностранных активов, при этом сократив до 35 процентов объемы покупки внутренних облигаций. На фоне чего нацвалюту Японии продолжают распродавать, а ее попытки подняться будут использованы трейдерами для работы с короткими позициями.

Пара австралиец/американец упала к уровню 0.8703, но делает попытки на восстановление.

Негатив относительно австралийской валюты укрепились в связи со статистическим данными по Китаю и информации по разрешениям, выданным в Австралии на строительство. Пара аусси/доллар в азиатскую сессию опустилась к отметке 0.8703, однако на данный момент пара пытается восстановиться, хотя ее удерживает сопротивление в районе 0.8752. Австралийский Центральный банк во вторник утром озвучит свое решение по ставке и опубликует сопроводительное заявление, которое может изменить направленность пары аусси/доллар США, заявляют эксперты рынка Форекс.

В понедельник, 3 ноября, стоит ожидать: в 13:00 Markit представит индекс активности еврозоны в деловой сфере производственного сектора; в 13.00 Markit озвучит показатель активности Англии в деловой среде производственного сектора; в 18.30 RBC выпустит показатель активности Канады в деловой сфере производственной отрасли; в 18.45 Markit опубликует индекс активности в американской деловой среде производственной отрасли; в 19.00 ISM назовет показатель активности Соединенных Штатов в деловой среде производственной отрасли; американские данные по затратам на строительство и показатель постепенного ускорения инфляции выйдет в 19.00; глава канадского Центробанка выступит в 21.50; австралийские данные по торговому балансу и розничной торговле будут опубликованы в 04.30; Центральный банк Австралии в 07.30 озвучит решение по ставке и обнародует сопроводительное заявление.

Как заявляют эксперты МОФТ, важных событий, в целом для рынков, на понедельник, 3 ноября не запланировано.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев