Пара доллар США/канадский доллар тестирует отметку 1.1385

курс канадского доллара

Канадская валюта в понедельник резко упала, вплотную подобравшись к пятилетним минимальным уровням на фоне полномасштабного повышения американской валюты, снижения цен на «черное золото» и «голубиных» комментариев руководства канадского Банка.

Ослабление канадца последовала после обвального пятничного снижения вследствие публикации разочаровывающих данных по канадскому ВВП за август месяц этого года, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Широкое укрепления доллара США дополнительно повлияло на канадский доллар.

В ходе выступления в Торонто руководитель канадского Банка Стивен Полоз сообщил о том, что Центробанк будет удерживать ставки на нынешних сверхнизких позициях как можно дольше для противостояния глобальным вызовам. Он заявил о том, что недавнее укрепления инфляции не было следствием фундаментальных факторов, при этом отметив, что Банк в меньшей степени озабочен риском повышения инфляции, нежели рисками ухудшения состояния экономики. Стивен Полоз и Каролин Уилкинс (первый заместитель руководителя канадского Банка) во вторник будет выступать перед парламентским комитетом по ежеквартальной статистике Банка по монетарной политике, выпущенной 22 октября.

Немного позже во вторник, 4 ноября, будет проведена пресс-конференция председателя Банка Канады, отмененная 22 октября из-за того, что столица страны была парализована в связи со стрельбой достаточно близко от Парламента. Прогнозируется, что Полоз вновь укажет на склонность к мягкой политике. Рост процентных ставок в Канаде предполагается увидеть в конце 2015 гола – первый квартал 2016 года.

Пара американец/канадец проводит день в области достигнутых ранее максимумов.

Во вторник, 4 ноября, пара доллар/канадский доллар в районе достигнутых в понедельник максимальных уровней. При этом покупатели чувствуют себя достаточно уверенно, - заявляют эксперты рынка Форекс компании "Пантеон-Финанс". К тому же цены на «черное золото» по-прежнему остаются под сильным давлением со стороны продавцов. Пара повторно тестирует отметку 1.1385 канадских долларов, при этом риски смещены в сторону прорыва выше в направлении уровня 1.1450 канадских долларов.

Ценовой импульс в паре USD/CAD на текущий момент времени повышающий, в фокусе – сопротивление 1.1385. Пробой выше продолжит движение наверх по направлению к проекции FE200.0 проекции на отметке 1.1540.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев