Давление на нефть оказывает укрепление американской валюты

фьючерс нефти

Цены на нефть марки Brent в четверг, 13 ноября, упали ниже показателя в 80.00 долларов за баррель на фоне прогноза ОПЭК относительно сокращения спроса на «черное золото» в 2015 году. При этом Саудовская Аравия, которая является самым крупным производителем нефти, ничего не говорит о возможном снижении объемов добычи, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Помимо этого, давление на цены оказывает укрепления американского доллара. В текущий момент времени можно заметить неспособность нефти к росту в случае восстановления.

Прогноз цены Brent был уменьшен на 18.00 долларов за баррель по сравнению с данными октября до значения в 83.00 долларов за баррель. Ранее ведущие инвестиционные банки также сократили прогнозы по ценам. Goldman Sachs предполагает уменьшение цены WTI-бренда до 75.00 долларов за баррель – до 85.00 долларов за баррель в первом квартале 2015 года. JP Morgan сообщает о стоимости нефти Brent-марки на уровне 82.00 доллара за баррель в 2015 и 88.00 доллара за баррель в 2016 году.

На крупнейшем месторождении в Ливии возобновилась добыча «черного золота».

Министерство энергетики считает, что Америка в следующем году нарастит объемы добычи нефти на 850 000 баррелей в сутки до 9.4 миллионов барреле. В октябре месяце ожидания роста составляли 960 000 баррелей в сутки. Ценовое снижение на нефть приведет к снижению темпов буровой активности в некоторых регионах Соединенных Штатов, однако общий показатель добычи «черного золота» в 2015 году продолжит увеличиваться из-за того, что цены будут оставаться на достаточно высоком уровне для продолжения бурения, сообщается в заявлении Министерства.

На самом крупном месторождении в Ливии после продолжительного перерыва, вызванного атаками боевиков, возобновилась добыча нефти. В данный момент на месторождении добывается больше ста тысяч баррелей нефти в сутки, - уточняют эксперты рынка Форекс компании "Пантеон-Финанс". В последние месяцы добыча сырья в стране значительно увеличилась с менее чем 200 000 баррелей до 900 000 баррелей в сутки. Подъем добычи нефти в Ливии является одним из главных факторов, которые способствуют снижению цен на «черное золото».

Китайский сектор экономики в октябре месяце вновь снизил скорость. Рост промышленности остался на минимальных показателях, инвестиционный рост опустился к 13-летним минимумам, что подтверждает необходимость принятия мер для поддержки ослабевающей экономики.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев