Форекс брокер Fort Financial Services рассказал про стабильный профит даже на фоне падения рубля

Fort Financial Services

В течение полугода курс рубля существенно снизился по отношению к основным мировым валютам, в частности относительно евро и доллара, при этом некоторые экономисты склонны предполагать, что цена 50 рублей за 1 доллар вполне обоснована. Так на фоне снижения котировок нефти, которые с уровня выше 110 долларов упали ниже 80 долларов за баррель, а также введения экономических санкций, курс рубля продолжает снижаться.

Как рассказали в интервью «Биржевому лидеру» ведущие аналитики известной международной форекс компании Fort Financial Services, после быстрого падения котировок нефти и российского рубля можно рассчитывать на среднесрочную коррекцию рынка. Однако из-за окончания программы количественного смягчения ФРС США и высоких объемов мировых запасов углеводородов, инвесторы пока не спешат вкладывать средства в рисковые инвестиции на фондовом рынке.

Нефть: кто и почему удешевляет «черное золото»?

 

В силу того, что американская федрезеврная система закончила программу стимулирования экономики, а запасы и объемы добываемой нефти в стране возросли, цена на нефть начала падать, - сообщают аналитики Fort Financial Services. На своем последнем заседании Федрезерв, как и предполагали инвесторы, приняли решение об окончании программы стимулирования. Что привело к повышению американской валюты, что снизило привлекательность «черного золота», рассматриваемого в качестве объекта для вложения.

Министерство энергетики представило данные, согласно которым на протяжении прошлой недели запасы нефти увеличились на 2.05 миллиона баррелей, достигнув показателя в 379.6 миллионов. В терминале Кушинга запасы «черного золота», которое торгуется на NYMEX, возросли на 775 000 баррелей, до 21.3 миллиона – что является наиболее высоким значением с июня месяца. А добыча нефти в Америке с января 1983 года увеличилась на 8.97 миллиона баррелей.

Предполагается, что цена на нефть в скором времени снизиться до более чем 80.00 долларов за баррель, отмечают специалисты. Возможность такого поднимется и в том случае, если встреча представителей ОПЕК, которая запланирована на 27 ноября, не даст значительных результатов. А опасения для развития подобного сценария существуют: в ближайшие несколько месяцев ОПЕК не планирует вносить изменений в объеме добычи «черного золота» и оставит их на прежних показателях на протяжении всего следующего года. Об этом сообщил генеральный секретарь ОПЕК на конференции Oil and Money, проводившейся в Лондоне.

В целом, с 1983 года совокупный объем добычи нефти в США вырос на 9 млн. баррелей, при этом уровень запасов нефти оценивается в 380 млн. баррелей. По мнению экспертов компании Fort Financial Services, цена нефти ниже 80 долларов за баррель может простоять довольно долго, при этом даже позитивные данные по росту экономики США не смогут поддержать цены на высоких уровнях.

Российский рубль опуститься до 50 за доллар?

На данным момент времени российская валюта торгуется в области 44.00 за доллар, отмечают собеседники. До этого, стоит напомнить, также было замечено снижение нацвалюты до отметки в 44.00. Но немного позже появился резкий подъем, который вернул котировки в район показателя 41. Российский Центробанк повысил ставку до 9.5 процентов, что привело к серьезной реакции курса рубля. Такое решение уже было включено в стоимость, показав на срочном рынке ФОРТС высокие объемы на фьючерсы пары доллар/рубль. Цены сформировали широкий коридор торгов, границы – 41-44, который сохраниться в ближайший период времени.

Однако даже в столь сложной экономической ситуации клиенты компании Fort Financial получают стабильный профит, так как брокер предоставляет трейдерам выход к 40 биржевым площадкам по лучшим торговым условиям на рынке, включая такие инструменты для торговли как нефть и российский рубль.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев