Трейдеры рассказали о ценах на золото

фьючерс золота

Бывший председатель ФРС Бен Бернанке как-то сказал одну из своих запомнившихся фраз: "Никто толком не понимает природу цен на золото" и что золото - "необычный актив".

Золото - это один из наиболее важных биржевых инструментов в мире. Сегодня цена золота на мировых биржах отражает динамику не только драгоценного металла, но является индикативным инструментом настроений на финансовых рынках. За последнее время котировки золота и спрос на него резко выросли, так как использование этого металла в качестве инвестиционного убежища в период кризиса стало весьма популярным. Текущая стоимость золота в мире позволяет анализировать инвесторам перспективы роста мировой экономики и делать прогнозы динамики роста цен других биржевых инструментов.

Одним их ключевых факторов, оказавших давление на цены на золото, стало укрепление доллара на фоне завершения Федеральной резервной системой программы количественного смягчения (QE). Только за последние три месяца стоимость золота сократилась на 3%.

Есть мнение, что ФРС дискредитирует вложения в золото и постепенно добивается того, что данный инструмент становится ненадёжным способом сохранения своих средств по сравнению с долларом. В результате инвесторы предпочитают хранить средства в долларах, что поддерживает статус доллара как резервной валюты.

Между тем, в нисходящей тенденции последнего времени может наступить, некоторый перелом. При рассмотрении графиков XAUUSD на Forex с помощью инструментария СРП, Вы можете видеть начинающуюся сложную коррекцию к долгосрочному медвежьему тренду. Последняя АВС структура на таймфрейме Daily, направленная вниз, может оказаться очередной волной В в образовании, которое в СРП называется закруткой- раскруткой (ЗР). Она характеризуется наличием встречно направленных волн А убывающего волнового уровня, следующих за ними сложных В волн, и, наконец, волн С возрастающего волнового уровня. Таким образом, от инструмента можно ожидать сильного разнонаправленного движения по модели, представленной на иллюстрации.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев