Нефть продолжает дешеветь в ожидании заседания ОПЕК

фьючерс нефти

Нефтяные фьючерсы отступили в цене во вторник после того, как официальная встреча представителей трех основных производителей «черного золота» и российской нефтяной компании «Роснефть» не смогла укрепить ожидания того, что заседании четверга ОПЭК снизит кварты на добычу.

Об этом сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Комментарии министров топлива Мексики, Саудовской Аравии, Венесуэлы и России прямо нельзя назвать намеками на снижение квот на заседании в четверг. Официальный представитель Роснефти сообщил, что Российская Федерация не пойдет на снижение квот в том случае, если цена за баррель нефти опуститься к 60 долларов. Январский фьючерс на нефть WTI-бренда опустился в цене на 1.38 доллара или 1.8 процента, до 74.40 долларов за баррель после того, как раньше максимум был расположен на отметке в 76.58 долларов.

В среду, 26 ноября, нефть торгуется ниже области 74.00 доллара. По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, сильная поддержка остается на отметке 73.20 доллара – минимум 14 ноября, ниже – в области канальной линии поддержки от 15 октября на 72.00 доллара США. Промежуточное сопротивление стоит на уровне 75.00/10 долларов, выше – в районе 76.40 долларов (максимальный показатель вторника).

Нефть торгуется ниже 74.00 долларов.

Цены на «черное золото» также падают на фоне слабых экономических данных стран Азии. К 8.50 мск фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.12 доллара, до 78.21 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI- на 0,02 доллара, до $74,07. В японском секторе экономики началась рецессия, повышение ВВП Индии в третьем квартале по прогнозам снизило темпы до 5 процентов с 5.7 процентов во втором квартале, а специалисты из Южной Америки предостерегли корейский Банк от недооценивания риска дефляции.

В американской экономике все замечательно, но практически все остальные страны испытывают сложности, рискуя снизить скорость роста экономики. На мировом рынке нефти в текущем году ожидается серьезный избыток. ОПЭК будет достаточно сложно исправить ситуацию, - сообщается в еженедельном отчете PIRA Energy Group. Накануне совещание ОПЭК, которое будет проведено в четверг, аналитики дают разнообразные предположения решения о добыче – от ее сокращения на один миллион баррелей в сутки до сохранения текущего объема. Учитывая укрепления американской валюты и снижение прогнозов роста экономики, считается, что ОПЭК предпримет какие-либо действия.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев