Фондовые индексы Америки продемонстрировали рост и обновили исторические максимумы

TeleTrade

В Штатах уровень продаж новостроек увеличился немного в октябре месяце после резкого снижения пересмотренных уровней за предшествующие месяцы. Что стало признаком того, что спрос в секторе осенью этого года не наращивает оборотов, - разъяснили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Продажи вновь построенных домов для одной семьи в Америке возросли на 0.7 процента в октябре месяце по сравнению с предшествующим месяцем и с учетом сезонных колебаний возросли до среднегодового показателя в 458 тысяч, как заявило Министерство торговли в среду. Экономисты предполагали ежегодную скорость на значении в 471 тысячу месяцем ранее.

Количество незавершённых продаж на рынке недвижимости в Штатах в прошлом месяце сократилось.

Показатель незавершенных продаж на рынке недвижимости (индикатор, базирующийся на количестве подписанных договоров) упал в октябре месяце на 1.1 процента – до 104.1 с пересмотренного с приростом показателя сентября 105.3. Значение на 2.2 процента выше, нежели в октябре месяце 2013 года (101.9). Что же касается новых обращений за пособием по безработице, то их численность неожиданно выросла на прошлой неделе, оставшись около уровней, предполагающих устойчивое увеличение количества рабочих мест. Департамент труда сообщил, что с учетом сезонных колебаний число первичных заявок на пособие по безработице возросло за неделю, окончившуюся 22 ноября, на 21 000 – до 313 000.

В то же время объем потребительских расходов в Соединенных Штатах в октябре месяце поднимался, хотя и умеренными темпами, указывая на осторожность американских домохозяйств в преддверии рождественского сезона, заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Министерство торговли заявило, что учитывая индекс сезонных колебаний, личные расходы выросли в октябре месяце на 0.2 процента по сравнению с предшествующим месяцем. Также стоит добавить, что показатель расходов за сентябрь месяц был пересмотрен до 0.0 процента с -0.2 процентов. Объем личных расходов вырос на 0.2 процента, как и в сентябре месяце. Реальные располагаемые доходы населения, которые учитывают налоги и инфляцию, увеличились на 0.1 процента сравнительно с сентябрем. Экономисты предполагали повышение личных расходов и доходов по 0.4 процента.

Фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев