USD/CAD торгуется в высоком диапазоне на фоне склонности доллара к движению наверх

курс канадского доллара

Валюты нефтедобывающих стран, таких как Канада, Норвегия и Россия, тот час же после заявления ОПЕК относительно сохранения лимита нефтедобычи на отметке в 30 миллионов баррелей в сутки по результатам заседания картеля 27 ноября в Вене, попала под понижательное давление. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Объем торгов по канадской валюте слишком низок из-за того, что рынки и государственные учреждения в Америке закрыты по случаю празднования Дня благодарения. Канадские рынки открыты и работают в стандартном режиме в четверг и пятницу. В четверг были обнародованы данные бюро статистики Канады, согласно которым дефицит счета текущего платежного баланса составил С8.40 миллиардов долларов (7.48 миллиардов долларов) при ожидании в С11.2 миллиарда долларов. Бюро статистики также заявило о том, что заработок канадских жителей за неделю, которые работают вне сельскохозяйственного сектора в сентябре месяце вырос на 0.3 процента по сравнению с августовским показателем и на 3.4 процента по сравнению с сентябрем предыдущего года.

В центре внимания рынка – данные по канадскому ВВП.

В пятницу, 28 ноября, в центре внимания участников рынка будут стоить данные по канадскому ВВП. Предполагается, что в третьем квартале 2014 года ВВП страны вырос на 2.1 процента. После достаточно сильной статистики по инфляции за октябрь месяц, который поставил под сомнения нейтральную позицию Банка Канады, канадская валюта особенно чувствительна к любым сюрпризам.

Пара доллар/канадский доллар в пятницу торгуется в более высоком диапазоне на фоне широкомасштабной поддержки доллара США к росту и снижению цен на «черное золото» после решения ОПЕК по поводу сохранения квот на добычу сырья. Как считают аналитики Форекс компании «Пантеон-Финанс», потенциал повышения пары ограничен коррекцией позиций в преддверии выходных.

Ценовой импульс в паре доллар США/канадский доллар в текущий момент нейтральный. Пара имеет серьезную поддержку со стороны 55-дневной скользящей средней (в данный момент на уровне 1.1214). До тех пор пока область поддержки 1.1121 остается неповрежденной движение цены от отметки 1..1466 рассматривается в качестве коррекции и на первой плане остается возобновление движения наверх. В случае движения выше сопротивления 1.1269 ценовой импульс станет повышательным, и цены устремятся в сторону значения 1.1466.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев