AUD/USD быстро восстановился после достижения минимумов на уровне 0.8416

курс австралийского доллара

Как заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), на рынке сформировался небольшой объем длинных позиций по доллару США и короткие по евровалюте, британскому стерлингу и японской йене. В таких условиях участники рынка не хотят рисковать перед объявлением итогов заседания Евроцентробанка, британского Банка и банка Канады, а также в преддверии выхода ноябрьской отчетности по занятости в Америке в пятницу.

Тем временем австралийский резервный банк (РБА), первым из коллег по цеху на текущей неделе, предоставил отчет о совершенной работе. Во вторник РБА оставил процентные ставки без каких-либо изменений уже 16-ый месяц подряд. Банк сообщил о том, что экономика продолжает сталкиваться с главными проблемами: снижением стоимости сырьевых товаров и завышенным курсом австралийской валюты.

Резервный банк Австралии не стал изменять индексы процентных ставок.

Австралийский РБА сохранил процентные ставки на рекордно минимальных 2.5 процентов для того, чтобы поддержать экономику на фоне завершения инвестиционного бума в горнодобывающей промышленности, а также снижение скорости роста китайской экономики, что оказывает понижательное давление на главные экспортные товары Австралии, такие как железная руда, опустившаяся в цене с января месяца на 50 процентов.

С учетом ценового снижения к 5-летним минимума укрепляются опасения относительно перспектив австралийской экономики. Курс нацвалюты Австралии признается выше его фундаментальной стоимости, и все чаще можно услышать мнения о том, что для достижения сбалансированного роста экономики, вероятнее всего, будет необходимо снижение курс австралийского доллара.

Пара австралиец/американец поднимается во вторник, 2 декабря, после того, как австралийский Резервный банк оставил ставки на том же уровне в 2.5 процентов. В заявлении РБА не было указано никаких новых данных, что и разочаровало участников рынка, которые рассчитывали на более мягкую риторику банка после заявлений заместителя главы РБА Филипа Лоуи, в которых просматривалась направленность на падение австралийского доллара. На момент написания заметки пара торгуется на отметке 0.8534.

Пара австралийский доллар/доллар США стремительно восстановилась после того, как был достигнут минимум на уровне 0.8416, ценовой импульс в текущий момент повышающий.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев