Золото опять пытается уйти наверх

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл держаться возле 1.200 доллара за унцию при поддержке цен на «черное золото», но укрепление американской валюты и оптимистичные прогнозы для американского сектора экономики препятствуют повышению котировок, отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

В 13.15 кв в среду, 3 декабря, золото торговалось по 1.202.50 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.198.56 доллара при закрытии торгов во вторник, а американские фьючерсы выросли в цене на 3.10 доллара до 1.202.50 доллара за унцию. Драгоценные металлы не пользуются популярностью с июля месяца. Американец поднимается, а инфляционные прогнозы кардинально поменялись в связи со снижением цен на «черное золото».

Курс американской валюты вырос до максимального показателя за 5.5 лет по отношению к корзине из шести основных валют до 7-летнего пика к йене вслед за прибыльностью государственных облигаций Америки благодаря оптимистичным высказываниям чиновников Федрезервной системы о будущем американской экономики. Запасы самого крупного в мире обеспеченного золотом фонда ETF SPDR Gold Trust во вторник увеличились на 2.4 тонны, но, как и раньше достаточно близко стоят с 6-летним минимумом. Инвесторы считают, что спрос на золото сократится в том случае, если Федрезервная система поднимет процентные ставки, потому как инвестиции в золото не приносят процентный доход. По ожиданиям банка Commerzbank, золото упадет в цене до 1.125 доллара за унцию во втором квартале 2015 года, но уже к концу года подорожает до 1.250 доллара.

Золото демонстрирует слабые попытки роста.

Как заявили аналитики МОФТ, во вторник золото не смогло продолжить движение наверх. После достаточно сильного движения наверх могло последовать некоторое снижение котировок, что и можно было увидеть. Попытку металла возобновить восходящее движение встретили оферы «медведей» в границах 1210 долларов за унцию, отсюда котировки золота и стали опускаться.

Вместе с тем, движение вниз сдерживала поддержка в области 1192, что, как считают аналитики МОФТ, выступает для золота позитивным фактором. Пока его котировки удерживаются выше этого района, шансы на последующий рост будут сохраняться.

Потеря этих отметок, что вполне логично, спровоцирует последующее снижение драгоценного металла в области 1150 долларов за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев