Золото затормозилось в узком коридоре

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), во время торговой сессии четверга фьючерсы на золото упали в цене на фоне того, что Евроцентробанк оставил кредитно-денежную политику без изменений.

Помимо этого, инвесторы готовятся к выходу данных по занятости в Америке. По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых февральских фьючерсов на драгоценный металл подешевели на один доллар, или 0.1 процента, опустившись до 1207.70 доллара за тройскую унцию.

Руководители Евроцентробанка решили оставить процентные ставки без изменений и воздержаться от сообщения о новых стимулирующих мерах. На пресс-конференции после выхода решения главы ЕЦБ Марио Драги выделили снижение цен на «черное золото» в качестве одной из причин, по которой Центральный банк воздержался от перехода к действиям. Также он сообщил о том, что резкое снижение цен на энергетические носители серьезно повлияет на экономику и нуждается в последующем изучении. Драги отметил и тот факт, что руководство ЕЦБ вело обсуждения по поводу покупки всех видов активов, кроме золота для смягчения кредитно-денежной политики. Между тем, некоторые инвесторы надеялись на то, что Центробанк увеличит свои вклады в этот металл в границах мер смягчения.

Цены на драгоценный металл также опустились ввиду того, что инвесторы, ставшие на смягчение кредитно-денежной политики Евроцентробанка за счет покупки золота перед объявлением решения, закрывали эти позиции в связи с разочарованием.

Шансы на движение золота наверх пока сохраняются.

После повышение к отметке 1221 доллара за унцию золото вновь консолидируется, - сообщили аналитики МОФТ. Подойди ближе к данной области «быкам» пока что не удается, так как все их попытки сдерживают офера на уровне 1202, в которой металл активно скупают.

Повышение пары евродоллара, которое можно было заметить в четверг после того, как стало известно решение Евроцентробанка по повода отказа от введения новых стимулирующих мер, не помог драгметаллу в пятницу, 5 декабря, продолжить движение наверх, потому как трейдеры фиксировали прибыль по лонгам золота против евро.

Пока золото удерживает свои позиции выше области 11180, шансы на последующий подъем, как заявляют аналитики МОФТ, будут сохраняться, однако фундаментальные факторы, которые могут объяснить его покупки так и не были получены.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев