Эксперты рассмотрели мифы о НАТО

НАТО

Несколько дней назад на очередном заседании правительства Украины было решено отказаться от вступления страны в блок НАТО, однако всего неделю до этого президент П. Порошенко с трибуны Верховной Рады заявил, что в настоящее время Украине необходима помощь в решении вопроса национальной безопасности.

После объявления решения об отказе более тесного сотрудничества с НАТО представители Украинского МИДА также отметили, что официальная позиция государства не изменена, поэтому вопрос о вступлении в НАТО может быть рассмотрен в будущем.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Украины», препятствий для вступления Украины в блок НАТО практически не осталось, однако из-за существующих противоречий и мифов о Североатлантическом альянсе, некоторые политики все еще остро воспринимают данный вопрос.

Так, история блока НАТО берет начало в 1949 году, а был он создан с целью объединения западных стран и США в противовес СССР. Первое что стоит учесть, это основная функция НАТО: коллективная оборона и не военная агрессия по отношению к потенциальному противнику.

При этом если бы Украина состояла в НАТО, то ни о какой агрессии со стороны России и соответственно нарушение территориальной целостности не пришлось бы говорить. Также многие убеждены, что НАТО дорого обойдется бюджету страны, однако именно за счет размещения военных баз в бюджет начнет поступать валюта, увеличиться число вакансий, вырастут затраты на обслуживание инфраструктуры баз и прочее.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев