Австралиец оказался под давлением ситуации с заложниками в Сиднее

курс австралийского доллара

Австралийская валюта опустилась к минимумам июня 2010 года против доллара после того, как вышли бюджетные прогнозы правительства. Об этом в воскресенье в своем видеообращении к нации заявил министр финансов Австралии Джо Хоккей. Как разъяснили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), снижение сырьевых цен на руду и уголь приведет в последствии к наиболее мощному за последние 50 лет дефициту бюджета. Согласно прогнозу, отрицательный показатель сальдо торгового баланса Австралии за год, завершившийся 30 июня, вырастет до 40.4 миллиардов австралийский долларов (33.2 миллиарда долларов США) против майской оценки в 29.8 миллиардов долларов.

Кроме этого, дополнительное давление на австралиец оказывает напряженная ситуация сложившаяся в связи с захватом заложников в Сиднее. Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что в понедельник, 15 декабря, неизвестные с оружием вязи в заложники посетителей и работников магазина-кафе около здания Центрального банка в Сиднее.

Как можно заметить из средств массовой информации, в заложниках находится минимум 13 человек, их заставили вывесить в окне флаг с надписью на арабском языке. Экстремистов не менее двух, у них имеются рюкзаки и пояса, схожие с «поясами смертников». В полиции данную информацию опровергают. Ранее один из террористов сообщил о том, что в Сиднее заложено 4 бомбы.

Аусси достиг 4-летних минимумов.

Пара аусси/доллар продолжает идти вниз и уже достигла нового долговременного минимального показателя, достаточно близко подобравшись к отметке 0.8200, где и получила поддержку на протяжении азиатской сессии. Линия нисходящего тренда остается ненарушенной. Однако повышение гистограммы MACD показывает, что скорость движения вниз сокращается. В целом же падение остается предпочтительнее, но если по итогам дня можно будет заметить ложный пробой уровня поддержки 0.8230 (и пара закроется выше), то в таком случае возможна давно назревавшая коррекция, которой можно будет говорить при прохождении линии тренда вверх. Пока что, против столь сильной тенденции снижения действовать опасно.

На четырехчасовом графике формируется треугольник между отметкой 0.8230 и линией тренда, которая пока достаточно хорошо отрабатывается. Возвращение внутрь треугольника образует возможность выхода из него по направлению вверх, хотя он и смотрит вниз.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев