Золоту не удается восстановить восходящее дижение

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгоценный металл в четверг поднялись после того, как швейцарский Центробанк сообщил о том, что сделает процентные ставки с минусом в 2015 году. Между тем трейдеры продолжили корректировать свои прогнозы касательно кредитно-денежной политики Америки.

По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых февральских фьючерсов на золото подорожали на 30 центов, или меньше чем на 0.1 процента, поднявшись до 1194.90 доллара за тройскую унцию. В ходе торгов цены на драгметалл достигли уровня 1213.90, а затем опустились после сильных данных американской экономики.

Нацбанк Швейцарии сообщил о том, что, начиная с 22 января 2015 года, депозитная процентная ставки «овернайт» составит -0.25 процента. Данная мера направлена на ослабление швейцарского франка и предотвращение дефляции. Цены на драгоценный металл поднялись приблизительно на 15 долларов на фоне этого заявления. Отрицательные процентные ставки, скорее всего, вынудят инвесторов из Швейцарии перейти от наличности к золоту, сообщает Боб Хэберкорн, старший брокер RJO Futures в Чикаго. Факт заключается в том, что ситуация в Европе, а на данный момент и в Швейцарии тоже, будет укреплять спрос на активы-убежища, отмечает он.

Некоторые инвесторы покупают драгоценный металл в качестве инструмента защиты своего благосостояния считая, что оно удерживает свою цену лучше, чем другие активы.

Золото имеет все шансы на восстановление.

Недавняя пресс-конференция Джанет Йеллен, главы Федрезервной системы, дала основания ожидать роста ключевой ставки в апреле 2015 гола, что будет оказывать давление на золото в долгосрочной перспективе, - сообщили эксперты рынка Форекс. На текущем этапе «быки» продолжают делать попытки на то, что подняться, хотя и все безуспешно.

Вследствие чего в четверг золото выросло в цене, добравшись до отметки 1214 доллара за унцию, где активизировали «медведи» и вернули котировки к уровню поддержки 1193, которому пока что удается удерживать напор со стороны «медведей».

Аналитики МОФТ убеждены в том, что пока золото торгуется выше данной поддержки и показателя 1180 шансы на восстановление движения наверх останутся. Потеря вышеназванных поддержке будет говорить о начале нисходящей волны.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев