Золото торгуется оптимистично

фьючерс золота

Цены на драгоценный метал поднимаются на фоне снижения курса доллара США к корзине основных валют, но рынок готовится закрыть вторую неделю подряд в минусе, заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Золото торговалось по 1.186.31 доллара за унцию сравнительно с 1.173.30 доллара при завершении торгов четверга. С начала недели желтый металл упал в цене на 1 процент. Большинство важных рынков, в том числе Англия, Сингапур, Австралия и Гонконг, в пятницу - закрыты, а вот американский рынок открыт.

Слабый доллара привлек некоторых покупателей, но объемы достаточно низкие, и повышение цен может остановиться, как только все вернутся после праздничных выходных. Физический спрос небольшой, потому как инвесторы уже подвели результаты года, так что он тоже не поддерживает цены, - сообщил трейдер по драгоценным металлам в Сингапуре. По словам трейдеров, наценки в Сингапуре опустились до 0.80-1.00 доллара за тройскую унцию к мировому эталону с 1.50 доллара две недели назад.

Рынки Европы закрыты на протяжении двух дней подряд из-за праздников, американские биржи, что накануне также не работали, открылись в пятницу, 26 декабря в своем обычном режиме. Японская валюта падает в цене в ходе торгов на фоне данных о продолжающемся ослаблении инфляции в Японии. Серебро торговалось по 16.07 доллара за унцию, по сравнению с 15.67 доллара к закрытию торгов днем ранее, платина стоила 1.203 доллара против 1.187.20 долларов, и палладий – 809.90 долларов против 803 долларов.

Золото оопустилось к значению 1170 долларов за унцию.

Золото находясь под влиянием фундаментальных и технических факторов опустилось к поддержке в области 1170 долларов за унцию, которой удается удерживать напор медведей, несмотря на сильные статистические данные по американскому ВВП и заявкам на выплаты по безработице. Ко все прочему, как пояснили аналитики МОФТ, «быки» и дальше пытаются заполучить контроль над ситуацией.

В четверг, 25 декабря, рынки были закрыты из-за празднования Рождества по католическому календарю. Драгоценный металл в азиатскую сессию торговался положительно и подрос к отметке 1189 долларов за унцию. Повышение происходило при тонком рынке, потому что большая часть азиатских бирж была закрыта.

Так, в пятницу, европейские биржи в основном закрыты, а американские рынки будут работать по стандартному графику.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев