Нефть после короткой консолидации продолжила идти вниз

фьючерс нефти

Цены на нефть в понедельник, 29 декабря, поднимаются после двухдневного снижения за счет усиления боевых действий в Ливии, заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). К 9.25 мск фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0.36 доллара, до 59.81 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI – 0.49 доллара до 55.22 доллара.

В ходе боевых действий на одном из самых крупных экспортных терминалов начался пожар, который уничтожил близко 800.000 баррелей нефти, что больше объема добычи в стране за двое суток, сообщили чиновники. Ливия и все остальные проблемы нуждаются в наценке за риск. Цены на «черное золото» на током уровне, что инвесторы с большим удовольствием закладывают в них данную наценку, - сообщает инвестиционный директор Ayers Alliance в Сиднее Джонатан Бэррет.

Нефть опустилась к минимальному показателю с мая 2009 года.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, после кратковременной консолидации нефть продолжила двигаться по направлению вниз. Давление на цены оказало заявление министра нефти Саудовской Аравии, развеявшее любые сомнения по поводу возможности снижения объемов добычи сырья странами ОПЕК. Как говорит Али аль-Наими что, при этом не важно, опустится цена до 20, 40, 50 или 60 долларов, добавив, что мир больше не увидит цену «черного золота» на отметке в 100 долларов за баррель. Более того, в сообщении саудовской газеты al-Hayat говорится о том, что министр также заявил о готовности Саудовской Аравии повысить объем добычи и свою рыночную долю для удовлетворения любых потребностей новых клиентов.

К середине нефти нефть поддержали после того, как представители некоторых арабских стран из ОПЕК сообщили о том, что цены на «черное золото» в следующем году восстановятся до 70-80 долларов за баррель. Помимо этого, инвестор энергетических регионов из Штатов Т. БУН предположил возвращение ценников на нефть Brent-марки до 90-100 долларов за баррель на протяжении 12-18 месяцев. Однако немного позже нефть вновь начала двигаться вниз. Так, во вторник вечером Американский Институт Нефти сообщил о том, что на предыдущей неделе запасы «черного золота» в стране увеличились на 5.4 миллиона баррелей. Повышение объемов добычи нефти, в частности, путем наращивания добычи сланцевого газа, привело к снижению на энергетических рынках.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев