Нефть умеренно дешевеет

фьючерс нефти

Нефтяные фьючерсы торгуются с умеренным снижением после подъема больше чем на полтора процента ранее в понедельник, 29 декабря, что был вызван спекуляциями относительно того, что обострение ливийского конфликта может сократить глобальное предложения «черного золота».

Как стало известно, 25 декабря в крупнейшем нефтяном порту Ливии, Эс-Сидере, где находится близко 6.2 миллионов баррелей нефти, открылся пожар на пяти из шести имеющихся резервуаров вследствие обстрела со стороны вооруженных группировок исламистов, - разъяснили аналитики аналитиками TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). С того момента побороться с огнем удалось на двух резервуарах, однако потери нефти оцениваются в сумму 850 000 баррелей.

В 2014 году нефть подешевела на 46 процентов.

Следует подчеркнуть, что цены на «черное золото» опустились на 46 процентов в текущем году, что стало самым крупным снижением с 2008 года, так как ОПЕК выступила против снижения объемов добычи для того, чтобы защитить долю рынка в ответ на повышение выхода в Соединенных Штатах за последние тридцать лет.

Незначительное влияние продолжает оказывать отчетность от Управления по энергетической информации, которая продемонстрировала, что коммерческие запасы нефти увеличились на 7.3 миллиона баррелей до 387.2 миллиона баррелей, в то время как средний прогноз предполагал их снижение на 1.8 миллиона баррелей. Запасы бензина поднялись на 4.1 миллиона баррелей, до 226.1 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 2.3 миллиона баррелей, до 123.8 миллиона баррелей, в то время как специалисты предполагали падение на 900 тысяч баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей остался на показателе в 93.5 процента. Немного раньше эксперты прогнозировали сокращение значения на 0.2 процентного пункта.

Как считают аналитики Phillip Futures Дэниэла Энга, на текущей неделе нефть марки Brent будет торговаться в области 60 долларов за баррель, а WTI-бренд в пределах от 55 до 60 долларов. Цены поддерживает покрытие коротких позиций и планы Китая и Японии увеличить ликвидность. Как было заявлено ранее, японское правительство одобрило пакет мер фискального стимулирования на 3.5 триллиона йен для ускорения экономики после того, как увеличение налога с продаж в апреле месяце привело к снижению потребительского спроса, напоминают эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев