Золото получило поддержку и вновь идет вверх

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цена на драгоценный металл, зачастую, зависит от целого ряда факторов, среди которых, пожалуй, на лидирующих позициях стоит экономическая ситуация в стране. Большинство аналитиков и экспертов «золотого» рынка с уверенностью заявляют о том, что динамика золота в следующем году станет непредсказуемой и интересной.

К данному выводу пришли эксперты из-за того, что уже весной 2014 года некоторые их прогнозы не сбылись. Таким образом, они утверждали, что к началу 2015 года курс драгметалла вырос до 1138 долларов за унцию с 1050 долларов за унцию, но этой весной на рынке установилась цена в 1350 долларов за унцию.

Свою роль в данном вопросе сыграло повышение спроса на рынке золота. Такой ценовой подъем обусловлен, в частности, развернувшимся на территории Украины военным конфликтом. Естественно, ситуация, образовавшаяся в граничащем с Россией государстве, не смогла быть спрогнозирована специалистами. Без сомнений, «украинский сюрприз» сыграл свою роль, и повлиял как на мировую экономику в целом, так и на отдельные ее отрасли. Относительно же рынки инвестиций драгметаллов, то тут роль Украинского конфликта стоит характеризовать в качестве плюса. Аналитики пока что не спешат вносить изменения в свои прогнозы, но уже становится достаточно очевидным, что реалии ценовой политики «золотого» рынка в 2015 году будут кардинально отличаться от прогнозов.

Золото получило поддержку и открыло восходящее движение.

Как сообщили аналитики МОФТ, в понедельник инвесторы стали отказываться от риска, что спровоцировало падение фондовых индексов и ростом «активов-убежищ», в списке которых японская йена и золото. К тому же желтый металл получил поддержку со стороны спроса инвесторов из Китая и возможных покупок российским Центробанком.

На фоне чего металлу удалось оттолкнуться от поддержки в области 1187 долларов за унцию и вырасти к сопротивлению на уровне 1207. Подъем был продолжен в азиатскую сессию и «быки» на текущем этапе уже протестировали значение 1212 долларов за унцию.

Рост золота, как заявляют аналитики МОФТ, стал тревожным сигналом для «медведей», несмотря на укрепление доллара. Пробой текущего уровня сопротивления направит котировки к отметке 1238, а ее пробой укрепит восходящий настрой.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев