Нефть вновь начала расти после падения ниже значения в 50 долларов за баррель

фьючерс нефти

По данным, представленным в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), нефть растет в цене в пятницу, 9 января, на фоне данных о том, что некоторые добывающие компании Америки отказываются от долгосрочных контрактов на бурение новых скважин. Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:27 мск подорожали на 0.17 доллара (0.33 процента) – до 51.13 доллара за баррель.

К закрытию рынка днем ранее стоимость фьючерсов ушла вниз на 0.19 долларов (0.37 процента) и составила 50.96 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI-бренда на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к текущему моменту времени на 0.33 доллара (0.68 процента) – до 49.12 доллара за баррель. По результатам прошлой сессии контракт вырос в цене на 0.14 доллара (0.29 процента), до 48.79 доллара за баррель.

Необходимо также отметить, что индекс доллара, который отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести других главных валют, изменился на 0.12 процента и торгуется на отметке в 92.44 доллара.

Нефть остается в нисходящем тренде.

Нефтяные фьючерсы вновь начали подниматься на фоне спекуляций по поводу замедления сланцевого бума в Америке из-за снижения цен на «черное золото» ниже показателя в 50 долларов за баррель. Об этом сообщили эксперты Форекса компании HY Markets. Февральский контракт на West Texas Intermediate подорожал на 82 цента, до 49.61 доллара за баррель, перед тем как вернуться ниже отметки 49.00 доллара. Накануне нефть выросла в цене на 14 центов, до 48.79 долларов за баррель. С начала недели нефть рухнула на 6.9 процента.

По словам посла ОАЭ в Соединенных Штатах его страна может сохранить рыночные условия дольше, нежели это предполагается на данный момент и не планируется снижать объемы добычи. Избыточное предложение исходит не от членов ОПЕК, так зачем же им снижать объемы производства? Аналитики Sanford C. Bernstein снизили прогноз средней стоимости «черного золота» в 2015 году до 80 долларов за баррель сравнительно с предшествующей оценкой в 104 доллара. Складывается впечатление, что и скорректированные ожидания могут оказаться немного завышенными.

С точки зрения технической составляющей в пятницу, 9 января, нефть остается в нисходящем тренде, и признаки образования основания отсутствуют.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев