Фондовые индексы Америки умеренно идут вниз

TeleTrade

Главные фондовые индексы Соединенных Штатов отступили от сессионного максимума, завершив торги умеренным падением, что связано с ожиданиями выхода статистики. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Первоначально рынок поддержали представленные во вторник финансовые показатели Alcoa Inc.

Новый сезон стартовал в основном в хорошем настроении, хотя начало торгов в текущем году оказалось не достаточно уверенным, - отметил аналитик Deutsche Postbank AG Хайнс-Герд Сонненшейн. Как и раньше инвесторы проявляют нервозность, однако повышение доходов компаний и хорошие показатели продаж будут способствовать увеличению стоимости целого ряда ценных бумаг.

Как считают специалисты, инвесторы готовы увеличивать активность, и такая настроенность оправдана в полном объеме экономическим данными по Америке, но все сдерживает продолжающееся снижение цен на «черное золото», вызывающее настороженность и стремительную смену настроений на фондовом рынке.

Максимальный рост в среду установила сфера коммунальных услуг.

Необходимо подчеркнуть, что на текущей неделе будет обнародован отчет банков JPMorgan Chase и Citigroup, а также 17 других компаний из индекса Standard & Poor's 500. По оценкам специалистов, прибыль компаний из индекса S&P 500 за предыдущий квартал увеличилась на 2 процента годовых. Еще в октябре месяце аналитики ожидали повышения на 8.1 процента.

Также немного повлияли и данные по Соединенным Штатам. Министерство финансов сообщило о профиците бюджета в декабре на сумму в 2 миллиарда долларов. Что сделало дефицит за прошлый год наиболее низким с 2007 года. За предшествующие 12 месяцев правительство заявило о дефиците в 488 миллиардов долларов против 560 миллиардов долларов в 2013 календарном году, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Бюджетная позиция правительства резко улучшилась со времен первого срока правления американского президента Б. Обамы. В период с 2009 по 2012 годы дефициты превышали один триллион долларов. Снижение дефицита стало политическим приоритетом в Вашингтоне, но в Конгрессе и Белом доме республиканцы не соглашались со стратегиями по сокращению дефицита.

Компоненты индекса DOW в этот день, 14 января, закрылись в основном в отрицательной зоне (22 из 30). Аутсайдером стали акции E. I. du Pont de Nemours and Company (DD, -1.65 процента).

Главные фондовые индексы Соединенных Штатов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев