Фондовые индексы АТР во вторник закрылись в положительной области

TeleTrade

По результатам торгов вторника большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись на положительной территории на фоне публикации позитивных статданных из Китая. Об этом сообщили аналитикиTeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) . Китайский рынок восстанавливается после максимального за шестилетний период снижения накануне благодаря более сильным, нежели ожидалось, данным о ВВП.

Подъем китайского сектора экономики в четвертом квартале прошлого года ускорился на 7.3 процента сравнительно с аналогичным периодом 2013 года. Так, значение в прошлом квартале осталось на уровне третьего квартала и оказалось лучше прогнозируемых специалистами 7.2. процентов. Рост ВВП Китая по результатам всего минувшего года составил 7.4 процента, тем самым превысив средний прогноз рынка на отметке 7.3 процента.

В то же время, японский рынок поддержало ослабление йены по отношению к американскому доллару, что продолжается уже третью сессию подряд в ожидании заседания японского Банка. Акции самого крупного брокера в Японии, Nomura Holdings Inc., подорожали на 2.6 процента. Бумаги Kobe Steel Ltd. во вторник, 20 января, выросли на 6.3 процента после того, как банк Credit Suisse Group AG превысил прогноз по росту акций. Рыночная цена нефтяной компании Китая, , PetroChina Co., поднялась на 3.4 процента, восстановив свои позиции после обвала днем ранее на 9.2 процента, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Фондовая Европа показывает подъем.

Европейские фондовые индексы идут вверх во вторник четвертую сессию к ряду. Инвесторы ожидают новых стимулирующих мер от Евроцентробанка (ЕЦб). Сводный индекс самого крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся в ходе торгов на 0.6 процентов – до 355.38 пункта.

Очередное заседание Евроцентробанка состоится 22 января, и, согласно оценкам 93 экспертов, опрошенных Bloomberg, по его результатам Центральный банк Европы сообщит о начале программы выкупа активов объемом в 550 миллиардов евро.

Так, в этот день внимание рынка будет устремлено на данные исследовательского института ZEW о доверии инвесторов и аналитиков к немецкому сектору экономики за январь 2015 года.

По оценка специалистов, данный индикатор поднялся до 40 пунктов с 34.9 пункта месяцем ранее.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев