На работу клиентов FIBO Group не влияет падение EUR/CHF

 FIBO Group

Не так давно финансовые рынки мира встревожились по поводу заявления швейцарского Банка по поводу прекращения удерживания национальной валюты на уровне 1.20 швейцарского франка за 1 евро. Для всех ведущих мировых торговых площадок это стало «эффектом бабочки», то есть взмах крыла в Альпах спровоцировало финансовое землетрясение в России, Азии, Европе, Америке.

Негативный эффект усилился тем, что швейцарский регулятор объявил об увеличении процентной ставки до 0.75 процента с 0.25 процента. Таким образом, издержки инвесторов по обслуживанию своих вкладов значительно увеличились, а также выросли расходы экспортеров.

Однако больше всего это затронуло финансовые рынки. Данное заявление швейцарского Банка вызвало сильные колебания валютных пар, где присутствует валюта Швейцарии. Многие брокерские компании понесли огромные потери, а некоторые ведущие мировые банки – колоссальные убытки. Часть компаний начали процедуры банкротства.

Ведущие эксперты отмечают, что это еще не все. Последствия действий Банка Швейцарии могут в будущем значительно хуже. Многие поняли, что рискованная политика, которая направлена на извлечение моментальной прибыли – для финансовой компании худшая стратегия. После этих событий с рынка брокерских услуг уйдет большое количество компаний.

Компания FIBO Group выдержала испытание.

По словам представителей компании FIBO Group, брокер стойко выдержал данное испытание. Для предотвращения всяких последствий по неблагоприятному развитию событий в компании были приняты соответствующие меры. Самое первое, что было сделано, - уменьшено кредитное плечо по EUR/CHF. Стоит сказать, что некоторые клиенты были против такого решения. Но текущая ситуация показывает, что это является абсолютно правильным решением.

В условиях настоящей паники и высокой волатильности на рынке, форекс-брокер FIBO Group обеспечил бесперебойное исполнение всех запросов клиента. Стоит отметить, что потенциальные потери клиентов были сведены до минимума. Не останавливалась торговля в паре со швейцарским франком. То есть, у трейдеров была возможность в комфортном и привычном для себя режиме эффективно работать на рынке Форекс.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев