Эксперты рассказали, как получить вид на жительство в Черногории

черногория

Вид на жительство в одном из европейских государств позволяет получить ряд преимуществ каждому инвестору, от правовой защиты частной собственности, до упрощения ведения бизнеса и перемещения по всей территории Евросоюза без ограничений. Так подобную возможность буквально через несколько месяцев будет предоставлять Черногория, инвестируя в экономику которой инвестор автоматически получает вид на жительство.

Данный законопроект был разработан Министерством иностранных дел в 2013 году и внесен на рассмотрение в 2014 год, когда парламент страны и одобрил данный закон. При этом все пункты и положения законопроекта полностью соответствуют миграционному и трудовому законодательству ЕС. Важность закона для иностранных инвесторов сложно недооценить, так как ВНЖ сроком на год с возможностью продления по прогнозам должен привлечь в национальную экономику сотни миллионов евро. Минимальный порог инвестиций пока не определен, однако ожидается рассмотрение данной меры до 1 апреля текущего года.

Стоит отметить, что пока инвестор будет являться собственником объекта недвижимости, до того момента ВНЖ будет действовать, при этом получение ПМЖ не рассматривается. Также новый закон весьма упростит процедуру получения ВНЖ для тех иностранцев, которые работают в Черногории. В будущем тем, кто получит ВНЖ, будет выдана пластиковая карта, являющая своего родом разрешением утроиться на временную или постоянную работу.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев