Кудрин назвал реальную цену на нефть в ближайшие годы

фьючерс нефти

На прошедшем экономическом форуме в Давосе бывший глава Минфина А. Кудрин заявил, что стоимость нефти выше 100 долларов за баррель является ненормальной, в связи с чем, известный экономист предполагает колебание цен на нефть в диапазоне 60-80 долларов в течение ближайших лет.

Также А. Кудрин отметил, что из-за снижения стоимости углеводородов до 40 долларов за баррель и введения западных санкций против России, негативный эффект для экономики страны еще не проявился в полной мере.

Специалисты издания «Биржевой лидер» рассказали, что в свою очередь генеральный директор компании «Русал» объяснил, что цена нефти в 60 долларов вполне допустима для России, однако периоды высокой волативности крайне отрицательны для российских нефтегазовых компаний.

При этом А. Кудрин считает, что у России есть всего два-три годы, чтобы приспособить национальную экономику под низкие цены на нефть, иначе формировать государственный бюджет будет крайне проблематично. С другой стороны, достижение минимальных ценовых значений за последние шесть лет повлияли на остановку многих крупномасштабных проектов по добыче и транспортировки нефти, что через несколько лет повлечет неминуемый рост цен вплоть до 150-200 долларов за баррель. Именно такое мнение высказал глава компании Eni К. Дескальци, прогнозируя увеличение стоимости нефти уже через год.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев