Американские фондовые показатели закрылись возле нулевого значения

TeleTrade

Как заявили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), главные фондовые индексы Америки закрылись разнонаправленно, но около нулевого показателя. Инвесторы ожидали итогов встречи министров финансов еврозоны относительно долгового кризиса в Греции. И, как заявил ведущий аналитик UniCredit’s Василиос Гриконакис, что имеются небольшие ожидания относительно перспектив согласования решения по Греции. Как он предполагает, что эта встреча в Брюсселе сводится в основном к изложению планов и разъяснению положений, по которым стороны расходятся во мнениях. Считая, что это приведет к укреплению нестабильности на рынке в ближайшие пару дней.

Цены на нефть серьезно опускаются.

Необходимо обратить внимание на то, что цены на «черное золото» серьезно упали, уйдя вниз при этом ниже отметки в 55 долларов (Brent) и 49 долларов (WTI), что было связано с выходом данных по запасам нефтепродуктов в Америке. Министерство энергетики сообщило о том, что на неделе с 31 января по 6 февраля запасы нефти выросли на 4.9 миллионов баррелей, до 417.9 миллионов баррелей, в то время как средний прогноз предполагал их роста на 4 миллиона баррелей. стоит также подчеркнуть, что запасы достигли исторически сложившегося максимума за весь период ведения статистики, то есть с августа 1982 года.

Запасы нефти в терминале Кушинга поднялись на 1.2 миллиона баррелей, до 42.6 миллионов баррелей, наиболее высокого уровня за 1.5 года. Запасы дистиллятов опустились на 3.3. миллиона баррелей, до 131.2 миллионов баррелей, в то время как специалисты ожидали падение на 1.3 миллиона баррелей. Запасы бензина увеличились на 2.0 миллиона баррелей, до уровня в 242.6 миллиона баррелей.

Участники рынка также отыгрывали финансовый отчет и прогнозы ряда компаний. В частности, котировки акций PepsiCo поднялись на 2.36 процента. По данным экспертов рынка Форекс-компании TeleTrade, компания снизила прибыль и выручку в четвертом квартале прошлого года, но они оказались лучше ожиданий Уолл-стрит. Помимо этого, PepsiCo сообщила о подъеме годовых дивидендов на 7.3 процента.

К данному времени отчеты предоставили уже 2/3 компаний, что входя в расчет индекса S&P 500, и прибыльность 77 процентов из них превзошла прогнозы рынка. Компоненты индекса DOW закрылись в четверг, 12 февраля, в основном в минусе (19 из 30). Аутсайдером стали акции Nike, Inc. (NKE,-1.71 процента).

фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев