Золото получило поддержку и показывает повышение

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл в Европе в пятницу, 13 февраля, увеличились на фоне закрытия трейдерами коротких позиций и ввиду сохранения опасения по поводу переговоров по финансовым обязательствам Греции, отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Недавно золото на рынке спот торговалось по 1227.64 доллара за унцию, с приростом на 0.5 процента. Драгметалл вырос в цене, поскольку держатели коротких позиций стали фиксировать прибыль, полученную после падения цен на золото, в преддверии нового года по китайскому календарю, замечает Хоуи Ли, инвестиционный аналитик Phillip Futures. Этот праздник будет отмечаться на следующей неделе, и большинство трейдеров будет на каникулах.

Поддержку ценам на желтый металл также выражает статус золота в качестве актива-убежища из-за разногласий между Грецией и ее кредиторами. Хотя для разрешения долговой проблемы Афин предпринимать определенные позитивные шаги, риски, связанные с разногласиями сторон, сохраняются. Устойчивый спрос на драгметалл ввиду остающейся неопределенности по данному вопросу (греческого долга) будет сохраняться, - сообщают в Commerzbank. В то же время некоторые специалисты ожидают последующего закрытия коротких позиций.

Золото получило поддержку.

Как заявили аналитики МОФТ, снижение доллара в паре с японской йеной на фоне комментариев японского Центрального банка оказало позитивное влияние на движение золота. Несмотря на это, повышение металла сдерживало сопротивление на уровне 1233. Испытав тут давление, его котировки откатились к позициям, достигнутым перед подъемом.

Позитивными для драгметалла оказались и слабые данные Америки, однако подняться за границы показателя 1228 долларов за унцию они так и не смогли. При этом любые намеки на снижение американского сектора экономики сокращает спекуляции относительно повышения Федрезервной системой ставки летом этого года. После подъема к 1228 долларов за унцию металл ушел вниз к отметке 1219.

Его котировки в азиатскую сессию восстановили свои позиции к уровню 1231 долларов за унцию, однако давление на них не прекращается, а риски нового снижения достаточно высоки. Если, как заявляют аналитики МОФТ, «медведи» смогут удержаться ниже уровня сопротивления на уровне 1233, можно будет говорить о снижении к 12-ой фигуре.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев